Состоялся сквош-тур во Львове!

Понедельник, 29 Сентябрь, 2014

Турнир проходил 27-28 сентября на кортах Sport Life Squash Arena Сыхов.

Снова хочется поблагодарить всех участников за то, что они нашли время и приняли участие в соревнованиях. Очень хочется верить, что такие события еще больше дадут толчок развитию сквоша в западных регионах Украины.

Спасибо большое спонсорам и партнерам прошедшего сквош-тура — компания Smile и сеть супер-маркетов Metro в лице Галины Джандан.

По словам организаторов, в календарь 2015 года будет включено как минимум два больших чемпионата в прекрасном городе Львов. Соревнования будут проходить на четырех кортах в разных клубах Sport Life, что даст возможность еще больше наиграться участникам соревнований.

Как всегда бурные страсти на кортах и бескомпромиссная борьба стояли все два игровых дня.Во многих матчах тон задавали именно местные игроки. Но, обо всем по порядку.

В категорию «Про» не доехал Валерий Федорук, поэтому в финале прогнозируемо между собой встретились сильнейшие на сегодня игроки отечественного сквоша Подворный Денис и Сорочинский Руслан. Игра была абсолютно равная, но Денис был после болезни, и ему явно не хватало свежести, что и предопределило исход поединка в пользу более выносливого Руслана.

Третье место после технической победы над Щербаковым Дмитрием досталось Ковальчуку Виктору.

Чемпионом в «М1» стал Лопатюк Максим из Одессы, который явно претендует в этом году стать сильнейшим игроком любителем. В полуфинале Максим одолел опытного Фредюка Сергея 2/1, а в финале вообще не дал шансов Гурлову Владимиру.

Третье место занял Баган Ярослав, который обыграл все того же Сергея Фредюка.

В категории «М2» матчи шли под диктовку «братьев» Болобан и Горбуненко. В матче за третье место Александр Горбуненко обыграл Романа Ныжника, а в финале играл Валентин Болобан, но уступил Крехтюку Игорю со Львова.

В категории «М3» победил Санин Андрей из Днепропетровска, серебро у Драгомерецкого Сергея со Львова, а бронза досталась Сергеевой Наталье из Одессы.

В категории «Дети» было пять игроков, которые по круговой системе разыграли все призовые места.

Победил Федина Максим, второе место у Биляева Остапа и третье у Биткова Никиты.

Перед детским турниром для всех желающих детей был проведен мастер-класс по азам игры в сквош от первой ракетки Украины Дениса Подворного. В мастер-классе приняли участие 10 человек. Хочется видеть все больше и больше детей на всеукраинских чемпионатах. Ведь дети — это будущее!

В категории «Леди» безоговорочным лидером была Усенко Надежда, которая одолела всех своих соперниц со счетом 2/0. Второе место у Фесенко Анастасии, а бронза досталась Лиане Сардак.

В категории «Леди2» чемпионкой стала прогрессирующая Сергеева Наталья из Одессы, второе место у Гарбуз Риммы из Днепропетровска, а бронза у львовянки Качан Екатерины. УСТ №6 завершен и до новых встреч на УСТ №7, который впервые состоится в рамках Открытого Кубка Украины по сквошу на кортах Sport Life Squash Arena Теремки 25-26 октября 2014 года.