ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Футволей — новинка в Sport Life

Дата, время
Понедельник, 23 Май, 2016

В воскресенье, 22 мая, на футбольных полях Sport Life Днепропетровск Приозерный, прошёл первый чемпионат Sport Life по футволею.

Футволей — это спорт, сочетающий в себе смесь футбола и волейбола. Хоть это вид спорта достаточно молодой, но уже сейчас он широко распространен по всему миру. И для того чтоб познакомить и приобщить любителей футбола в Днепропетровске к этому увлекательному виду спорта и был организован турнир по футволею. 

В соревнованиях приняло участь 6 команд. Каждая команда состояла из двух человек. Без преувеличения многие из участников — это легенды украинского футбола. Среди них — Косенко Александр (действующий тренер сборной Украины по футзалу), Кабаненко Александр (игрок сборной Украины по футзалу и многократный чемпион Украины и обладатель кубка Украины по футзалу), Тарас Дудко (игрок паралимпийской сборной Украины по футболу).

Состав участников и сам формат соревнований вызвал интерес у большой аудитории. Сотни зрителей следили за ходом соревнований. Все участники были разбиты на две группы по три команды. По две лучших команды с каждой группы вышли в полуфинал. Победители полуфиналов разыграли между собой первое и второе место, а проигравшие поборолись за утешительное третье место. 

В матче за третье место встретилась пара Дудко Тарас — Губанов Сергей и Валевский Игорь — Скляренко Евгений. После двух сетов счет был равный 1-1. В третьем (дополнительном) сете в упорной борьбе пара Дудко-Губанов завоевала третье место. 

А в финале золото разыгрывалось между парой Кабаненко Александр — Косенко Александр и парой Рыбин Максим – Рыбин Олег. Как и в матче за третье место, зрители смогли насладиться тремя сетами безупречной и красивой игры. Первый сет был за семьей Рыбиных, второй сет выиграли Кабаненко-Косенко. В третьем сете ни одна из команд не хотела терять победу, поэтому игроки практически не допускали ошибок при розыгрыше мяча. Но все же более опытная пара сумела одержать верх — Кабаненко и Косенко стали первыми чемпионами Sport Life по футволею, а Рыбин Олег и Максим заняли второе место. 

Все призеры были награждены дипломами, сертификатами и медалями, но главное, что все участники и зрители получили массу удовольствия от еще не привычного, но очень интересного вида спорта — футволея. 

Читать далее...