ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Футбольная встреча команд Sport Life из Днепра и Запорожья

Дата, время
Понедельник, 17 Октябрь, 2016

Дружеские футбольные встречи команд Sport Life из Днепра и Запорожья стали уже доброй традицией. В минувшем году принимающей стороной была команда из Днепра, а в нынешнем гостей встречал запорожский клуб.

15 октября в 10.30 стартовый свисток открыл футбольный поединок. С первых минут запорожцы атаковали ворота гостей, а днепряне лишь оборонялись. К счастью, стартовая мощь хозяев не привела ко взятию ворот. До середины тайма игра выровнялась и основные баталии уже проходили на середине поля. После одной из таких атак команда Днепра сумела открыть счет во встрече, впрочем, не успели ее игроки отпраздновать гол, как запорожцы сравняли счет. Почти до самого конца первой половины встречи команды обменивались многочисленными выходами один на один, но подводила прицельность нападающих. Однако, на 18 и 20 минутах игры Днепр все же перевесил чашу весов в свою пользу. На перерыв команды отправились со счетом 1:3.

После перерыва запорожцы снова упрямо атаковали ворота противников и это принесло свои плоды. На 30 и 36 минутах счет стал 3:3. После такого поворота событий команда Днепра полностью зажала хозяев на своей половине поля. Впрочем, результата это не принесло. Финальный свисток зафиксировал 3:3 — победила дружба. Однако, как всем известно, победитель должен быть лишь один и, согласно регламенту соревнований, должна была состояться серия пенальти. В послематчевой «лотерее» более везучей оказалась команда из Днепра.

Надо отметить, что команда Днепра уже второй год подряд завоевывает кубок Sport Life. Но в такого рода соревнованиях награда — не главное, главное то, что футбол и Sport Life объединяют людей и города.

После церемонии награждения все участники соревнований отправились на экскурсию на остров Хортица. Этот знаковый остров — колыбель козачества, своеобразный энергетический центр Украины. После увиденных выступлений наследников казаков становится более понятно, откуда у нашего народа такая большая тяга к спорту, ведь каждый казак был сильным как духом, так и телом.

В завершение хочется поблагодарить всех участников этого футбольного праздника и пожелать командам новых спортивных достижений!