ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Спецпроект: Худеем к лету вместе - 2

Понедельник, 8 Декабрь, 2008
За 4 недели Александр сбросил 9 кг и начал обрастать мышцами.

Уже 4 недели как наш журналист Александр Чаленко борется со своим животом. Напомним, что он сел на диету и приступил к занятиям в тренажерном зале Sport Life 5 февраля, когда весил 101 кг и имел окружность талии 100 см. К 19 февраля, концу второй недели проекта, его вес составлял 95 кг, а окружность талии - 98 см. Сегодня, спустя 4 недели, Саша весит 92 кг, а его талия уменьшилась еще на 1 см. Таким образом, ушло уже 9 кг.

То, что Александр выглядит совсем по-другому, не заметить нельзя. Кто сбрасывает ему со счетов пару-тройку лет, кто советует купить новые штаны, потому что «Саня стал болтаться в них, как карандаш в стакане», кто просто восхищается его силой воли. Видно и то, как выросла самооценка нашего героя: в коллективе он ведет себя просто как неотразимый мужчина.

Как оценивает работу подопечного его спортивный тренер Роман Леснов? «У Александра идет качественное изменение состава тела, - говорит специалист. - Если первую неделю-две уходила в основном вода, то последние две недели уже плавился жир. При этом видно, что вес стал снижаться более медленным темпом. Это закономерно, ведь начали расти и уплотняться мышцы, а у них тоже есть вес. Но этот вес уже оформленный, он только улучшает внешний вид и позволяет держать живот подтянутым. Из-за того, что мышцы укрепляются, мы увеличиваем и нагрузки на каждом тренажере - скажем, если раньше жим на одном из тренажеров был 30 кг, то теперь 40 кг».

Кстати, внешние изменения - не единственное, что дают Александру занятия. «Где-то после третей недели у меня начала расти мужская сила», - признался он. «Повышение либидо - закономерно. - комментирует Роман Леснов. - Физическая нагрузка вызывает повышенную выработку тестостерона, поэтому весна у Александра обещает быть полноценной».

ВСЕ НУЖНО ВЗВЕСИТЬ. Что нужно Александру сейчас сделать, так это купить весы. Но не большие - для себя, а маленькие - для еды. «Это нужно для того, чтобы не превысить дневную норму получаемых с пищей калорий. - говорит тренер. - Имея таблицу калоража продуктов, и вес блюда, вы тоже можете без труда сосчитать, сколько нужно чего есть. Тем, кто сбрасывает вес, нужно создать дефицит калорий. Сейчас Александр съедает около 2400 ккал в день и мы видим, что вес уходит. Но , поскольку он хорошо переносит нагрузку, и энергетических жировых запасов у него еще достаточно, то можно уменьшить суточный калораж до 1400. В таком режиме реально через 45 дней добиться веса 84-80 кг. Потом придется еще поработать - идеальный вес Александра около 70 кг».

Благодарим за помощь в подготовке материала фитнес центр Sport Life.

Читать далее...