ico Спробуйте новий дизайн сайту!

ТММ и Sport Life объявили о партнерстве с ТММ по развитию сети фитнес центров

Среда, 13 Май, 2009
Компания ТММ и группа компаний Sport Life подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес центров в рамках инфраструктуры объектов жилой недвижимости ТММ.

Компания ТММ и группа компаний Sport Life подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес центров в рамках инфраструктуры объектов жилой недвижимости ТММ.

В рамках данного сотрудничества Sport Life берет в управление фитнес клуб в жилом комплексе премиум-класса «Триумф» компании ТММ (ул. Зверинецкая. 59, г. Киев). Жилой комплекс «Триумф» был введен в эксплуатацию в июне 2008 года. Инвестиции компании ТММ в фитнес клуб как один из объектов инфраструктуры комплекса «Триумф» составил около 10 млн. долл. США.

Открытие фитнес клуба «Sport Life Triumph De Lux» на территории жилого комплекса «Триумф» компания Sport Life планирует 15 ноября 2009 г.

По результатам эффективного сотрудничества ТММ планирует привлечь Sport Life для управления фитнес клубом в еще одном реализованном проекте недвижимости ТММ – жилом комплексе «Атолл» в Харькове, а также в объектах на стадии строительства, где предусмотрено размещение фитнес клубов как части инфраструктуры, – в жилищно-офисном комплексе бизнес-класса «Сонячна брама» (ул. Ломоносова, г. Киев) и в жилом комплексе эконом-класса «Авиатор» (просп. Комарова, г. Киев). Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Авиатор» и первой очереди жилищно-офисного комплекса «Сонячна брама» запланирован в IV квартале 2009 г.

Также планируется привлечение компании Sport Life для управления фитнес клубом, который предусмотрен в жилом комплексе премиум-класса на пер. Лабораторный в г. Киеве - проекте компании ТММ, по которому имеется вся разрешительная документация и  ТММ готова приступить к строительству.

Кроме того, ТММ и Sport Life рассматривает возможности размещения фитнес клубов в тех проектах ТММ, которые сегодня находятся на этапе проектирования, тем самым, усиливая их инфраструктуру, чтобы жильцы могли получать максимальное количество сервисов в рамках инфраструктуры жилого комплекса.

В рамках долгосрочного сотрудничества группа компаний Sport Life, в свою очередь, планирует привлекать компанию ТММ для реализации проектов из портфеля Sport Life, в частности, проекта фитнес клуба на Протасовом Яру в Киеве.

Справка «ЧАСа»:
ТММ – девелоперско-строительная компания полного цикла. Компания работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих строительных компаний Украины. Основные виды деятельности компании – строительство жилых комплексов “под ключ”, а также офисных, торговых и промышленных объектов.

Общая площадь реализованных за последние 16 лет проектов – около 460 тыс. кв. м, еще более 3 млн. кв. м – на этапе проектирования и строительства. В мае 2007 г. ТММ разместила 13,11% акций на альтернативной площадке Франкфуртской фондовой биржи и привлекла $104,9 млн. По состоянию на 30 июня 2008 г. портфель компании насчитывает 35 проектов недвижимости общей площадью 3 290 тыс. кв. м. Проекты компании расположены в Киеве и Киевской области, Харькове, Житомире, АР Крым и Херсонской области.
www.tmm.ua

Информация о группе компаний “Sport Life”:

Основание: 2001 год. Основатель группы компаний «Sport Life»: Дмитрий Екимов. Сфера деятельности: предоставление товаров и услуг для спорта и здорового образа жизни. Группа компаний «Sport Life» основана венчурным фондом «Киев-Капитал» в Мэриленде, США в 2001 году с целью инвестиций в спортивную инфраструктуру стран Восточной Европы.

Читать далее...