ico Спробуйте новий дизайн сайту!

«Т.М.М.» и Sport Life подписали договор на 15 лет и откроют фитнес клубы в четырех жилкомплексах

Четверг, 2 Июль, 2009
Строительная компания «Фирма «Т.М.М.» (Киев) совместно с группой компаний (ГК) Sport Life, управляющей сетью фитнес клубов, а также сетью ресторанов и суши-баров «Евразия» в РФ и Украине, подписали соглашения об открытии фитнес клубов в Киеве в четырех жилых комплексах, которые построит «Т.М.М.», сообщил генеральный директор «Т.М.М.» Николай Толмачев.

«Соглашения есть. Плюс четыре объекта. Это те, которые мы рассматриваем. Жилкомплекс «Сонячна брама» по ул. Ломоносова, 73-79, жилкомплекс «Авиатор» по пр. Комарова, 22-28, жилкомплекс по пер. Лабораторный, 7 и еще один в Протасовом Яру», - сказал он в ходе презентации первого совместного фитнес клуба Sport Life Triumph De Lux, расположенном в жилкомплексе премиум-класса «Триумф» по ул.Зверинецкая, 59 в Печерском районе столицы.

Отвечая на вопрос о сроках реализации этих проектов Н.Толмачев сказал: «Цель какая, - если будет выработано стандартное техническое решение, то мы можем их клепать».

При этом он отметил, что «у нас есть долгоиграющие планы, чтобы наше партнерство имело всеукраинские масштабы, чтобы в областных центрах мы могли развивать сеть».

По словам гендиректора «Т.М.М.», фитнес клуб Sport Life Triumph De Lux, расположенный в жилом комплексе премиум-класса «Триумф» по ул.Зверинецкая, 59 в Печерском районе, стал первым совместным проектом компаний. Инвестиции в его открытие составили около $10 млн. Годовой абонемент в этот клуб составит $1,5-2 тыс. Фитнес клуб Sport Life Triumph De Lux будет открыт для посетителей 15 ноября.

«Мы сдали в аренду (помещение под Sport Life Triumph De Lux ) по фиксированной цене если бизнес дает сверхприбыль, то мы получаем часть ее. Сверхприбыль сверху определенной планки будет делиться между компаниями 50 на 50. Договор был подписан месяц назад», - добавил Н.Толмачев.

В свою очередь, основатель ГК Sport Life Дмитрий Екимов сообщил о планах группы открыть до конца текущего года еще один фитнес клуб в Киеве в Протасовом Яру площадью 5,8 тыс. кв. м и в следующем году - еще три объекта, тем самым расширив сеть в Киеве до шести объектов. «Я думаю, что в течение двух лет мы закончим 10 клубов», - сказал он.

Д.Екимов также добавил, что Sport Life ранее заключила договор с застройщиком, название которого он не стал оглашать, на открытие фитнес клуба на Осокорках в Киеве. Однако, не смотря на договоренности, строительство этого объекта так и не начато. «Если до 1 августа не будет запущена активная стройка, то я откажусь от контракта», - сказал он.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли ГК возможность открытия фитнес клубов в регионах, Д.Екимов сказал: «Я вижу, что мы будем продвигать Sport Life во всех городах-миллиониках и в городах с 300-500 тыс. населения. Я там не вижу сиюминутного заработка, но вижу потенциал на 5-10 лет. Переговоры у нас идут в Полтаве, Житомире, Донецке, Харькове, Днепропетровске, Львове».

При этом он не озвучил сроки по открытию фитнес клубов в регионах, отметив, что все будет зависеть от того, как договоримся по аренде помещений.

По словам Д.Екимова инвестиции в развитие сети Sport Life – это собственные средства акционеров компании.

На сегодняшний день в Киеве, кроме фитнес клуба Sport Life Triumph De Lux, работает фитнес клуб Sport Life на Петровке.

Ранее ГК Sport Life сообщала о намерении к концу 2010 года открыть в Киеве девять фитнес клубов, тем самым расширив их сеть до десяти, в частности, к январю-февралю 2010 года группа планировала открыть в столице четыре-пять новых клубов, с тем, чтобы к концу будущего года расширить сеть до десяти объектов. Кроме того, группа также рассматривает возможность открытия по одному спорт-центру в каждом из городов-миллионников Украины.

Инвестиции в проект озвучивались на уровне около $55 млн.

На сегодняшний день ГК Sport Life управляет сетью фитнес клубов (11 в Санкт-Петербурге, РФ и 1 в Киеве), сетью ресторанов здоровой пищи и суши-баров «Евразия» (14 в Санкт-Петербурге, 3 в Киеве), сетями магазинов спортивной одежды и инвентаря, соляриев. Кроме того, группа является эксклюзивным импортером в странах СНГ спортивного оборудования американских брендов Hammer Strenght, Precor, TechnoGym, BodyCraft и StrongMan.

Читать далее...