ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Пятизвездочный спорт по четырехзвездочным ценам

Понедельник, 20 Июль, 2009
Современная жизнь — словно метеорит. За кучей домашних и рабочих проблем, которые нужно решать ежедневно, человек совсем забывает о собственном здоровье.

На утренние пробежки, как правило, не хватает ни сил, ни времени. Выкроить же лишний часик посреди дня или вечером трудно исходя из заботы о внешнем облике. Очевидно, занятия спортом для человека, с ним не связанного, требуют большого комфорта и компактности. Посему сегодня очень популярными становятся фитнес клубы с широким спектром услуг, где, помимо обычных тренажеров, есть возможность поплавать, попариться и посетить курс массажа. Их открытие можно назвать событием. Подобный клуб с 15 ноября начнет функционировать в парковой зоне Печерского района, где находится жилой комплекс «Триумф» компании ТММ. На первых двух этажах дома по улице Зверинецкой, 59, оборудован сверхсовременный фитнес клуб Sport Life Triumph de Lux.

В среду этот клуб был презентован представителям прессы. Для начала отметим, что жилой комплекс «Триумф» состоит из трех секций: двух 25-этажных домов, объединенных между собой на уровне 17—19 этажей, и отдельного 14-этажного здания. Мысль о полноценном фитнес клубе внутри комплекса генеральный директор компании ТММ Николай Толмачев вынашивал с 1997 года.

«Девиз нашей компании — «Новое качество жизни», — говорит господин Толмачев. — Этого принципа мы придерживаемся в каждой мелочи. Если уж жилье, то оно должно быть абсолютно комфортным, соответствовать той высокой цене, которая за него выставляется. Кроме того, человек в многоэтажном доме должен быть обеспечен почти всем, начиная от продуктового магазина и заканчивая рестораном и фитнес клубом. Это не шик, а требование времени. Так вот, с фитнес клубом у нас длительное время не получалось. Мы не могли найти партнера, соответствующего нашим высоким требованиям. Пока два года назад на украинском рынке не появилась компания Sport Life, знаменитая качественной работой в России, одиннадцатью фитнес центрами в Санкт-Петербурге. Мы подписали со Sport Life долгосрочное соглашение, и первым нашим серьезным проектом станет открытие фитнес клуба Sport Life Triumph de Lux.

Тренажерный зал спорткомплекса — просторный, оборудованный самыми современными тренажерами. Вдобавок Triumph включает в себя кардиозал, SPA-зону, в которой 25-метровый бассейн, детский бассейн, джакузи, русская баня, римская парная и финская сауна, залы для групповых фитнес программ, зал для занятий детским фитнесом и beauty-центр. Отличительной чертой сети фитнес центров Sport Life являются студии для занятий аэробикой, боевыми искусствами, йогой, функциональным тренингом. Клуб Triumph не стал исключением. «Мы набрали профессиональных тренеров по разным видам спорта, — говорит основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов. — Желающие получить навыки, к примеру аэробики или карате, будут заниматься у специалистов высокой квалификации».

Убедилась в этом и корреспондент «Новой» Людмила Русанова. Получив советы от тренера Sport Life, Люда уверенно выиграла соревнования девушек по армрестлингу, состоявшиеся в рамках презентации.

Вне сомнения, широкий спектр услуг, предоставленный в Sport Life Triumph de Lux, привлекает. «Но цены ведь, наверное, бешеные», — мелькает мысль. Ведь в клубах, которые не дают даже половины того вида услуг, которые представлены здесь, годичный абонемент порой достигает стоимости 5000 долларов. Предоставим слово Дмитрию Екимову: «Мы никогда не взвинчивали цен и пытались вести умеренную ценовую политику. А с наступлением кризиса снизили стоимость годичных абонементов на 25—30%. Мы пытаемся не отходить от постулата: «Пяти-звездочный спорт по четырехзвездочным ценам». Поэтому годичный абонемент в Sport Life Triumph de Lux стоит 1500—2000 долларов по курсу Нацбанка. Должен сказать, что люди нам верят. Они уверены, что наш клуб, в отличие от многих других, завтра не закроется или не переедет на другое место. Возможно, именно потому наш фитнес клуб на Петровке посетило около 15000 клиентов».

Вообще, компания Sport Life планирует охватить своими услугами весь Киев. Помимо фитнес клуба на Петровке, спорткомплекса Sport Life Triumph de Lux, уже строятся и в следующем году будут открыты еще пять заведений подобного рода. Следующий шаг — выход на всеукраинскую арену и строительство фитнес клубов Sport Life во всех крупных городах страны.

Читать далее...