ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Сборная по фитнесу

Четверг, 20 Август, 2009
Sport Life стала стратегическим партнером ТММ в развитии сети фитнес центров, входящих в инфраструктуру объектов жилой недвижимости девелопера. Для начала Sport Life взял в управление фитнес клуб в одном из жилых комплексов премиум-класса, уже сданного в эксплуатацию («Триумф»).

В дальнейшем девелопер намерен привлечь оператора к развитию центров еще в нескольких проектах: в одном из реализованных комплексов в Харькове и еще в двух комплексах, находящихся на стадии строительства. Кроме того, партнеры рассматривают возможность размещения фитнес клубов в комплексах, которые только проектируются. В свою очередь оператор планирует привлекать ТММ для реализации проектов из своего портфеля. Начать намерены с проекта одного из фитнес клубов в Киеве.

Ранее стратегия работы ТММ отличалась стремлением к вертикальной интеграции бизнеса. Теперь же, с появлением на рынке крупных игроков узкой специализации, компания готова отдавать на аутсорсинг часть работ – как в случае с управлением фитнес центрами. «Сегодня, когда на рынке появился сильный сетевой оператор Sport Life, который, как и ТММ, ориентирован на конечного покупателя и для которого управление фитнес клубами – основная специализация, мы начинаем с ним сотрудничество», – отмечает Николай Толмачев, генеральный директор ТММ. Что касается Sport Life, то для этой компании при выборе партнера был важен его опыт в развитии подобных проектов.

Дмитрий Екимов, основатель группы Sport Life: «Подыскивая потенциальных партнеров, мы ориентировались на наличие портфеля реализованных строительных проектов, финансовое состояние девелопера в сегодняшних непростых условиях, а также на возможность размещения фитнес клубов в проектах на стадии реализации и проектирования».

Читать далее...