ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Дмитрий Екимов: Для фитнес клубов мы подбираем наиболее выгодные площади

Среда, 11 Ноябрь, 2009
Около полугода назад группа компаний Sportlife начала активный поиск помещений для открытия новых спортклубов. Сегодня основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов рассказал о предварительных итогах широкой рекламной кампании.

Сегодня основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов рассказал building.ua о предварительных итогах широкой рекламной кампании.

- Насколько оказалась эффективной ваша рекламная кампания, откликнулись ли владельцы помещений?

Благодаря активной рекламной кампании, которую мы начали полгода назад, у нас появилось много интересных предложений по открытию фитнес клубов в столице и за ее пределами. Что парадоксально, так это то, что ранее мы искали встречи с владельцами помещений, а теперь встречи с нами желают они. Так как понимают, что гораздо выгоднее сдать в аренду на длительное время площадь для размещения фитнес клуба, нежели под размещение магазинов и торговых лавок, которые часто будут съезжать в условиях сложившейся экономической ситуации, а арендуемое место подолгу будет пустовать.  Все предложения мы изучаем и будим останавливать свой выбор на тех, которые будут выгодными для обеих сторон.

Замечу, что со строительной компанией «ТММ» мы подписали договор о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, которое заключается в том, что в зданиях «ТММ» мы будем запускать свои клубы. Первой ласточкой стал фитнес клуб Sport Life Fitness De Lux, который мы открываем через пару недель в элитном жилом комплексе «Триумф» на Печерске.

Благодаря правильной и эффективной рекламной кампании мы подписали договора об открытии двух клубов - в Протасовом Яру в первом квартале 2010 года и чуть позже на Дарнице. Несмотря на экономическую ситуацию, мы продолжаем развиваться.

- Готовы ли владельцы помещений сегодня сдавать в аренду помещения на условиях, которые интересны Sportlife? 

Однозначно ответить «да» или «нет» я не могу. Никто не хочет работать себе в минус, и мы выбираем предложения, которые будут выгодны обеим сторонам.

- Что изменилось в настроениях владельцев помещений за полгода?

Кризис на рынке коммерческой недвижимости привел к тому, что арендные ставки стали более реальными, чем неадекватно завышенные в докризисный период. Сейчас правила игры диктует покупатель, поэтому мы для размещения фитнес клубов подбираем наиболее территориально выгодные и современные площади, которые максимально соответствуют нашим требованиям.

- Каков ваш прогноз по развитию сетей спортивных клубов в Украине?

В настоящее время никто из операторов не практикует сетевую концепцию предложения фитнес услуг. Поэтому, на рынке фитнеса много клубов, которые в свою очередь направлены только на определенный сегмент потребителя: географический, экономический, специализированный или гендерный. Мы же в свою очередь предлагаем сетевую концепцию предоставления услуг, эффективность которой доказана во всем мире. Преимущество сетевой концепции заключается, в первую очередь, в отсутствии географической привязки, а также позволяет существенно «удешевить» стоимость клубных карт, и, тем самым мы приобщаем все больше людей к здоровому образу жизни.

- У Sportlife есть планы по выходу в регионы Украины?

Мы планируем открывать фитнес клубы не только в Киеве, но и охватить крупные города в регионах страны. Мы рассматриваем интересные предложения от компаний из Харькова, Одессы, Полтавы, Донецка, Днепропетровска, Кривого Рога. Но об этом говорить будем чуть позже.

SportLife :
Группа компаний SportLife была основана венчурным фондом «Киев-Капитал» в Мэриленде, США в 2001 году с целью инвестиций в спортивную инфраструктуру стран Восточной Европы. Сегодня группа компаний SportLife управляет сетью фитнесс-клубов, ресторанов здоровой пищи и суши-баров «Евразия», магазинов спортивной одежды и инвентаря, соляриев и имеет один из самых больших оборотов в СНГ среди компаний работающих в области товаров и услуг для здорового образа жизни. Также компания является эксклюзивным импортером в странах СНГ спортивного оборудования американских брендов Hammer Strenght, Precor, TechnoGym, BodyCraft, StrongMan.

Читать далее...