ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Бегом к здоровью

Четверг, 18 Февраль, 2010
О преимуществах занятий спортом в клубах Sport Life рассказал основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов.

- Дмитрий, в чем уникальность фитнес клубов Sport Life?

- Sport Life - это сеть фитнес клубов. Имея клубную карту, клиент может заниматься во всех клубах сети. Кроме тренажерных залов и групповых занятий, у наших клиентов есть возможность посещать шикарный бассейн в одном клубе, в другом клубе поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, в третьем – в сквош. И при этом цена на клубные карты гораздо ниже, чем в любом другом столичном фитнес клубе.

- Что позволяет  предлагать максимум услуг за  минимум денег?

- Цена клубной  карты зависит от вместительности клуба, количества клиентов, которые могут заниматься в одно и тоже время, затем устанавливаем, по какой цене за клубную карту можем привлечь это количество людей. За полгода до открытия клуба сети организовываем предпродажу клубных карт. И постепенно стоимость увеличиваем. Но даже если бы пришлось оставить цену на уровне $300, это не смертельно. Ведь клубная карта — лишь входной билет в клуб, и бизнес на этом не заканчивается. Выпить кислородный коктейль в баре, сходить на массаж, попариться в бане, позаниматься с персональным тренером — за все эти услуги нужно доплачивать, так как они не входят в стоимость наиболее популярной стандартной клубной карты. 

- Почему человек, раз придя в Sport Life, становится постоянным клиентом?

- Главный фактор - ценовая доступность. Для привлечения новых клиентов мы предлагаем  «гостевой визит»: заинтересованный в приобретении клубной карты человек может совершенно бесплатно позаниматься в течении одного дня. Также у нас есть программа лояльности для наших клиентов - по окончанию срока действия клубной карты наш клиент будет приятно удивлен ценой на продление своей карты.  

- Какие планы по развитию сети Sport Life? Есть ли в планах открывать клубы в других городах Украины?

- В первую очередь мы будем продолжать развивать сеть в Киеве. Сейчас работает два клуба – Sport Life на Петровке и Sport Life Fitness De Lux на Печерске. Через месяц мы открываем фитнес клуб в Протасовом Яру. Готовятся к запуску еще два объекта. Ближе к осени сеть выходит на новый этап развития – запуск экспресс-клубов. Рассчитываем, что клубов такого формата (площадь 1-2 тыс. кв.м и небольшая SPA-зона) будет не меньше 30 по Киеву. В связи со сложившейся ситуацией на рынке недвижимости, мы рассматриваем интересные предложения с реальными арендными ставками, где бы мы разместили еще три клуба. Предпочтение отдадим тем компаниям, чьи помещения территориально наиболее выгодны и которые максимально соответствуют стандартам и требованиям для размещения современного клуба. А в начале года мы начали региональную экспансию и уже через два месяца состоится открытие фитнес клуба в Кривом Роге. Думаю, что в ближайшие несколько лет Sport Life появится и в городах-милионниках. Кроме того, планируем открывать фитнес клубы в городах с населением 300-500 тыс. чел.  

- Конкуренции не боитесь?

- Нет. Мы пришли на рынок в Украине в тот период, когда конкуренции то и не было. Рынок, как и сейчас, был перенасыщен клубами премиум-сегмента. В наших же клубах предусмотрены карты утренние, дневные, выходного дня, которые являются максимально доступными по цене. И тем самым мы приобщаем к спорту клиентов с разными финансовыми доходами, пропагандируя здоровый образ жизни.

Читать далее...