ico Спробуйте новий дизайн сайту!

На вершине мира

Суббота, 5 Март, 2011
Там не важны твои достижения. Там не нужны твои капиталы. Там не действуют бюрократические законы. Единственное, что имеет значение – гармония с природой.

Килиманджаро – это целый мир со своими правилами и ценностями. Покоряя эту вершину, ты проходишь десятки кругов земного царства. Ощущаешь, что не ты – царь, а природа – королева со снежной короной у вершины. Чтобы стать ее близким другом, тебе лишь стоит научиться слышать ее и понимать.

Это получилось у команды Sport Life. О них уже ходят легенды. Ведь они неоднократно участвовали в марафонских забегах, среди которых нью-йоркский марафон, покорение Эльбруса.  Видимо, физическая подготовка, полученная в фитнес клубе, плюс регулярные тренировки и мудрость, приобретенная в битве за место под солнцем, помогли альпинистам услышать то, что шепчет госпожа Килиманджаро, давая им советы по своему покорению.

Команда единомышленников  Sport Life выбрала второй по сложности маршрут восхождения. Танзанийцы называют эту дорогу «Виски-роуд» – за крепость приключений.
15 февраля 2011 года – дата, которую многие участники команды считают своим новым днем рождения. В этот день началась их борьба за выживание. Небывалый для Танзании холод постепенно вгрызался в каждую клеточку организма. Покорители упорно шли дальше, хотя мысль о возвращении периодически возникала у всех.

На высоте 5681 м., у кратера вулкана Кибо возле пика Гилман  смельчаков ждала весточка от предшественников: деревянная табличка с надписью, что 28 сентября 1889 г. досюда дошел первый покоритель горы Ганс Майер. Но на этом путь не закончен. Следующее достижение – высшая точка горы Килиманджаро, пик Ухуро (5895 м). Последние 200 метров – самые трудные за всю экспедицию. Но вот она – награда! Команда Sport Life в составе Игоря Кучеренко, Максима Зароецкого, Константина Дедищева, Дмитрия Иванова,  Александра Молодухи, Золтана Эйзенфельда, Александра Семенова разворачивает на самой высокой точке Африки флаг Sport Life. Они – победители! Впереди – покорение новых вершин!

Читать далее...