ico Спробуйте новий дизайн сайту!

«К.А.Н.Девелопмент» и сеть фитнес клубов «Sport Life» объявили о стратегическом сотрудничестве

Понедельник, 19 Декабрь, 2011
8 декабря 2011 года состоялась пресс-конференция в "УНИАН", где группа компаний «К.А.Н. Девелопмент» и группа компаний «Sport Life» подписали соглашение о стратегическом партнерстве по развитию сети фитнес клубов «Sport Life» в уникальных объектах недвижимости «К.А.Н. Девелопмент».

В рамках данного сотрудничества уже в 2012 году будет реализовано два совместных проекта – открытие фитнес клубов сети «Sport Life» в БЦ «101 TOWER», жилом комплексе «Комфорт Таун», а также еще один клуб в БЦ «IQ» в начале 2013 года.

Первый совместный проект будет реализован уже в начале 2012 года в бизнес-центре класса «А» «101 TOWER» с расположенным в нем фитнес клубом «Sport Life». На сегодняшний день объект вызвал большой интерес у экспертов рынка и потенциальных арендаторов, так как помимо инновационных строительных решений и технологий он предлагает сервис наивысшего уровня и единственную в своем роде внутреннюю инфраструктуру в составе ультрасовременного фитнес клуба, ресторана с лобби-баром, столовой, минимаркета, отделения банка, салона красоты, нотариальной конторы, конференц-холла, крытого паркинга
Новый фитнес клуб «Sport Life», общей площадью 3,5 тыс. кв. м., расположится на шестом этаже бизнес-центра, где будут просторные студии для проведения групповых программ и тренажерный зал площадью 1000 кв. м с кардио- , силовыми и грузоблочными тренажерами, массажные кабинеты и салон красоты. Тут же будет функционировать полноценный плавательный бассейн на 4 дорожки длинной 25 метров. Немаловажно также, что для посетителей фитнес клуба будет выделена специальная зона парковки. При этом паркинг в бизнес-центре оснащен современными системами видеонаблюдения и контроля.

Дмитрий Екимов, основатель группы компаний Sport Life отметил, что стоимость открытия среднестатистического фитнес клуба составляет $4-5 млн. «Бизнес фитнеса – вечный. До кризиса 40% наших клиентов были корпоративными, потому что абонемент входил в социальный пакет работника. 50% стоимости абонемента оплачивал работодатель, 50% - страховая компания», - рассказал Д.Екимов.

По его словам, если ситуация на рынке не изменится, то открытие одного фитнес клуба будет окупаться не через два-три года, а через шесть лет. «Это нас не расстраивает, так как у нас 15-летние договора аренды. А за это время, ситуация обязательно улучшиться», - резюмировал он.

В свою очередь, генеральный директор компании К.А.К. Девелопмент Игорь Никонов сказал, что «Sport Life» - надежный арендатор и профессионал на рынке.  Он говорит о фитнесе, как о перспективном направлении.

Сегодня по результатам успешного сотрудничества компании продолжают развивать новые проекты, анонс которых будет совсем скоро.

Читать далее...