ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Состоялась пресс-конференция групп компаний DeVision и Sport Life об открытии нового элитного фитнес-клуба

Дата, время
Четверг, 18 Март, 2010

17 марта, в пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ состоялась пресс-конференция на тему: «Группы компаний DeVision и Sport Life презентуют планы совместного развития в Украине и подпишут договор об открытии нового элитного фитнес клуба».

Группа компаний Sport Life подписала соглашение с крупной девелоперской компанией DeVision об открытии нового элитного фитнес-клуба в Киеве, который разместится в столичном торговом центре на территории площадью более 3 000 м² и откроется осенью. Об этом в ходе пресс-конференции, рассказал основатель ГК Sport Life Дмитрий Екимов.

По его словам, новый элитный фитнес-клуб Sport Life De Lux разместится в торговом центре ТЦ «Домосфера» по адресу: г. Киев, Столичное шоссе, 101. По предварительным оценкам, клуб будет открыт в октябре-ноябре 2010 года.

Для размещения фитнес-клуба Sport Life берет в аренду на 15 лет более 3 000 м² площади, при этом ГК станет одним из основных якорных арендаторов ТЦ «Домосфера».

По словам Д. Екимова, регулярное посещение потребителями торгового центра «Домосфера» даст возможность фитнес-клубу, расположенному в нем, привлечь большое количество клиентов. Д. Екимов прогнозирует, что клиентами нового фитнес-клуба станут около 3 000-4 000 тыс. человек, что позволит обслуживать около 600-800 человек в день. Стоимость годового абонемента составит примерно $3 000 для одного человека. При этом обладать сетевой карточки клуба Sport Life De Lux сможет посещать любой клуб сети в наиболее удобном для него месте.

Предполагается, что в фитнес-клубе в ТЦ «Домосфера» основной акцент будет сделан на SPA-комплексе. При этом будет меньше тренажеров, а больше студий для пилатеса, аэробики, йоги, процедурных кабинетов. Также в новом клубе разместится фитнес-ресторан, детский клуб с бассейном для детей всех возрастов и грудничковое плавание, а также сквош-корты.

«С точки зрения женско-семейного досуга, мы надеемся, мы сделаем очень приятный и полезный продукт для киевлян», — считает Д. Екимов.

Что касается развития сети в 2010 году, основатель ГК рассказал, что в апреле текущего года в Киеве в Протасовом Яру откроется новый фитнес клуб, а осенью запланировано открытие еще 3 клубов (Караваевы Дачи, Харьковский массив, Осокорки). "Мы надеемся, что до конца года мы подпишем где-то 4-5 контрактов и доведем общее количество клубов сети "Sport Life" в Киеве до 15 клубов", - рассказал Д.Екимов, добавив, что новые клубы будут в разных форматах: "премиум", "бизнес" и "De Lux".

Дмитрий Буряк, поблагодарив своего партнера, отметил, что ГК DeVision планирует усиливать свои позиции на рынке коммерческой недвижимости высокого класса. После ввода в эксплуатацию всех четырех очередей, проект "Домосфера" будет крупнейшим молом в Украине - 204 500 кв.м. уникальных проектов с великолепной синергией. Существующий торговый центр - первый пробный шаг, которым компания довольна.

Кроме того, DeVision и Sport Life рассматривают возможности размещения фитнес клубов и в других проектах DeVision, тем самым, усиливая их инфраструктуру.

Читать далее...