В Киеве прошли масштабные соревнования по плаванию и акватлону

Понедельник, 18 Июнь, 2018

16 июня в Киеве при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялись масштабные соревнования Race Nation Aquathlon и Nation Swim. В этом году более 400 спортсменов преодолевали различные дистанции на открытой воде и принимали участие в смешанном соревновании по акватлону на Русановской набережной.

Организаторы Гонки Нации в соревнованиях по плаванию подготовили дистанции на 500 м, 1 000 м и 2 000 м, рассчитанные, как на выносливых профессионалов, так и просто на любителей плаванья, которые впервые решили кинуть вызов водной стихии.

По результатам соревнований Nation Swim первое место в заплыве на 1 км среди мужчин завоевал Егор Рубанский. Второе место выборол Богдан Кузьменчук, а третье — Денис Завгородний. Среди женщин первой эту дистанцию преодолела Юлия Чумак. Также в тройке победителей — Александра Кузьменко и Марина Семак.

В более сложном заплыве на 2 км среди мужчин главным победителем стал Вячеслав Семгайкин. Вторым в открытой воде финишировал Котвицкий Роман. Третьим стал спортсмен Кобижча Михаил. В группе женщин самой быстрой и выносливой оказалась Анна Пасичник. Серебро завоевала Анастасия Панькова, а бронза — у Евгении Масюк.

В Race Nation Aquathlon атлеты испытывали себя в двух дисциплинах, последовательно преодолевая дистанции плавания и бега.

Главным победителем среди мужчин на дистанции Standard-500, которая состояла из 500 м плавания и 3 км бега, стал Виталий Коваль. А среди женщин в этой дистанции первое место заняла Ирина Саченко.

Вторая дистанция Standard-1000 включала 1000 м плавания и 10 км бега, и рассчитана была на более выносливых участников. В этой дистанции первыми в своих категориях финишировали — Александр Хадико и Анастасия Романец.

Это спортивное мероприятие от Race Nation дало возможность участникам испытать свои силы и подарило незабываемые впечатления. Все победители были награждены памятными медалями и призами от партнеров мероприятия. Следующие заплывы состоятся 19 августа в Одессе и 2 сентября в Тернополе.