ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Легкоатлетическая арена Sport Life Запорожье открыта для профессиональных спортсменов

Дата, время
Среда, 30 Октябрь, 2019
Легкоатлетическая арена Sport Life Запорожье открыта для профессиональных спортсменов

30 октября, в пресс-центре УНИАН состоялась официальная пресс-конференция представителей группы компаний Sport Life и Федерации легкой атлетики Запорожской области. Событие было приурочено открытию легкоатлетической арены на базе спортивного клуба Sport Life и подписанию Меморандума о сотрудничестве.

Украинские чемпионы теперь будут готовиться в родном городе к соревнованиям самого высокого уровня на базе уникальной легкоатлетической арены.

За короткий період, Sport Life восстановил в Запорожье практически разрушенную легкоатлетическую арену и отстроил современную спортивную базу, на которой могут заниматься спортом не тольки обычные любители спорта, а и профессиональные украинские спортсмены, которые готовятся к Олимпийским играм, мировым и европейским чемпионатам.

«Мы давно искали базу, на которой наши спортсмены могли б тренироваться в межсезонье. Теперь у нас такая возможность есть. Сотрудничество со Sport Life — это отличный пример частного государственного партнерства в спортивной сфере», — сказал Виктор Гринюк, президент Федерации легкой атлетики Києва.

Михаил Букреев, президент Федерации легкой атлетики Запорожской области подчеркнул: «Мы благодарны Sport Life за участие в этом уникальном эксперименте. У нас много талантливых спортсменов и тренеров, но для результатов в спорте необходимы уникальные инфраструктурные объекты. Именно таким является легкоатлетический манеж в Запорожье. После масштабной реконструкции — это самая современная функциональная база в Украине».

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, тренер Константин Рурак поблагодарил Sport Life за возможность тренироваться на площадке мирового уровня. «Я сам тренировался когда-то в этом легкоатлетическом манеже. Но сейчас это совершенно другой, новый и современный объект. Здесь осталась атмосфера теплого отношения к спорту и легкой атлетике, персонал Sport Life всегда готов помочь. Уверен, наше сотрудничество не только поспособствует популяризации легкой атлетики, но и поможет нам в подготовке к летним Олимпийским играм в следующем году», — сказал Константин.

Читать далее...