ico Спробуйте новий дизайн сайту!

При поддержке Sport Life в Одессе состоялся международный чемпионат по сквошу

Дата, время
Понедельник, 25 Август, 2008
При поддержке Sport Life в Одессе состоялся международный чемпионат по сквошу

С 20 по 25 августа 2008 года в Одессе проходил V Международный чемпионат по сквошу «Zenit Black Sea Open 2008».

Турнир стал знаменательным событием в спортивной жизни страны, поскольку участие в нем принимают лучшие игроки мира — «первые ракетки» Англии, Голландии, Чехии, Венгрии, Ирландии, Израиля, Либерии, Молдавии, России, Хорватии, Украины и других стран. Специальный гость «Zenit Black Sea Open 2008» — легенда мирового сквоша, игрок, который на протяжении 5-ти лет возглавлял рейтинг PSA, англичанин Питер Николь.

Соревнования проводятся уже третий год. Их цель укрепление спортивных и культурных связей между странами и спортсменами, популяризации и развития сквоша в Украине, а также повышения уровня мастерства спортсменов и достойного представления Украины на международном уровне. Турнир проводится в 5-ти категориях: 

  • 1-я категория — Professional (профессионалы, состоящие в PSA — Professional Squash Association)
  • 2-я категория — М 1 (мужчины — любители среднего уровня и выше)
  • 3-я категория — М 2 (мужчины — любители ниже среднего уровня и начинающие)
  • 4-я категория — Леди (женская категория)
  • 5-я категория — юниоры (детская категория).

Общее количество участников — более 120 человек из 25-ти стран мира. Призовой фонд турнира для профессионалов составляет 8 000 USD.

«Zenit Black Sea Open 2008» — стал самым крупным международным турниром за всю историю независимой Украины. О масштабе чемпионата свидетельствует как количество стран и участников, так и большое количество организаций, привлеченных к подготовке и проведению соревнований.

Генеральным спонсором уже в 5-й раз выступил дилер «МТС» — компания «Зенит». Официальный спонсор и главный информационный партнер турнира — Группа компаний Sport Life.

Читать далее...