ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Сеть фитнес-клубов Sport Life оказала поддержку украинской сборной по ТаэКвон-До

Дата, время
Пятница, 19 Март, 2010

С 10 по 14 марта 2010 года в г. Барлетта, Италия прошёл XXV Чемпионат и XVI Первенство Европы и по ТаэКвон-До версии Международной Федерации ТаэКвон-До (ITF).

После весьма эффективной, и как показала практика, результативной подготовки на специально оборудованной и прекрасно оснащённой спортбазе фитнес-клуба Sport Life на Петровке г. Киева, сборная Украины успешно выступила продемонстрировав наилучшие спортивные результаты.

Очередной раз повторив успех Чемпионата Европы-2003 года ( г. Кошица, Словакия) и Чемпионата Европы-2009 года (г. Зрече, Словения), Украинская команда вновь заняла 2-е почётное место в общекомандном зачёте среди 29 стран-участниц (700 участников), завоевав 10 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей в различных разделах соревнований по ТаэКвон-До ИТФ.

А наши юниорки (14-17 лет) под руководством старшего тренера юниорской сборной Нащинец Андрея Александровича, блистательно выполнили поставленную на них тренерами задачу, завоевав 1-е место в командных спаррингах (бои без учёта весовой категории), оставив позади традиционно-сильные команды России, Чехии, Болгарии, Греции и Хорватии, 1-е место в командной спецтехнике (прыжки с разбиванием досок в высоту и длину), 1-е место в самообороне (заранее подготовленная демонстрация уличного боя одного спортсмена против нескольких соперников вооружённых различным оружием с применением боевой неспортивной техники ТаэКвон-До), а так же 2-е место в комплексах формальных упражнений (Туль – так называемый бой с тенью, является основой базовой техники ТаэКвон-До).

Читать далее...