Sport Life — партнер чемпионата Украины по велоспорту

Суббота, 25 Июнь, 2011

24-26 июня 2011 в г. Черновцы был проведен Основной чемпионат Украины по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин.

24 июня проводились соревнования по велоспорту на шоссе в отдельных стартах. Гонщики стартовали по очереди через минуту и преодолевали дистанцию в 33 км. Лучший результат в категории Under 23 (мужчины до 23 лет) показал спортсмен из г. Киева Головаш Александр.

25 июня проводились старты в групповых заездах. Команда города Киева впервые заняла все три места на пьедестале: третьим пришёл на финиш Превар Александр (г. Киев , команда «КОЛЬС»), вторам — Сосницкий Анатолий (г. Киев, команда «КОЛЬС»), и чемпион Украины в групповой гонке среди мужчин (Under 23) финишировал с разрывом от ближайших соперников в 2 минуты спортсмен из г. Киева «КОЛЬС» Евгений Филин.

Также среди женщин победительницей стала спортсменка из г. Киева Татьяна Ромашка.