ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Киеве прошёл финал чемпионата Украины по пляжному волейболу

Дата, время
Четверг, 25 Август, 2011

На территории пляжно-развлекательного комплекса Olmeca Plage состоялся финал чемпионата Украины по пляжному волейболу. Кроме того, что эта игра очень зрелищная и эмоциональная, пляжный волейбол был и остается олимпийским видом спорта.

Спортивный праздник такого масштаба проводился в Украине впервые за 11 лет. Партнер финала — сеть фитнес-клубов Sport Life.

Прекрасно оборудованные площадки Olmeca Plage принимали в это воскресенье сильнейших игроков со всей Украины, которые проходили отборочные туры в шесть этапов. В составе судей — судьи национальной категории — Ольга Лобанева, Василий Маер, Сергей Овчарук, Сергей Лебедчук. В этом году за победу в Чемпионате, кроме мужских команд, соревновались также команды женщин.

В женском финале победу в Чемпионате Украины одержали киевлянки Александра Ширяева и Светлана Бабурина. Звание лучший игрок Чемпионата Украины среди женщин сезона 2011 получила Светлана Бабурина.

Среди мужских команд бронзу завоевали Константин Медяник и Александр Дергунов из Ужгорода. За победу в Чемпионате играли две команды из Запорожья. В итоге, Сергей Михайлов и Павел Остапенко остались на втором месте. Золотые медали и Кубок победителей достался Николаю Бабичу и Александру Иойшеру.

Читать далее...