ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Хурцидзе «разобрался» с ЛеУлье на ринге Sport Life

Дата, время
Вторник, 4 Октябрь, 2011

Грузинский средневес Автандил Хурцидзе (26-2-2, 16 КО), выступающий за украинскую промоутерскую компанию Elite Boxing Promotion, одержал быструю победу техническим нокаутом во втором раунде над американцем Джейсоном ЛеУлье (21-7-1, 8 КО).

Верный своей фименной манере, за которую его прозвали «Торнадо», Хурцидзе со стартовым гонгом обрушил шквал атак на голову и туловище соперника, и уже в первом раунде ЛеУлье дважды опускался на настил ринга под градом ударов. Следующая трехминутка стала последней в этом коротком и явно неравном противостоянии: пропустив очередную порцию увесистых «плюх», американец в третий раз оказался в нокдауне, после чего его угол выбросил в ринг полотенце. Отметим, что поединок имел статус рейтингового, поэтому принадлежащий Автандилу титул чемпиона мира по версии IBO в среднем весе на кону не стоял.

Также в этот вечер боксер первого полусреднего веса Виктор Постол (15-0, 8 КО) одержал трудную победу над Феликсом Лорой (14-8-5, 8 КО) из Доминиканской республики.

Перспективный украинский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кучер (13-0, 10 КО) уверенно перебоксировал проживающего в Чехии грузина Сандро Сипрошвили (25-9, 12 КО) в довольно скучном 8-раундовом поединке с небольшим количеством острых моментов. Дмитрий явно превосходил своего визави в габартитах, технике и ударной мощи и выиграл практически каждый раунд.

В конкурентном и очень зрелищном бою на встречных курсах Марат Кулумбегов (3-0, 2 КО) одержал победу единогласным решением над опытнейшим Владимиром Боровским (21-44-2, 10 КО). Судейские записки после четырех раундов: 40-36, 40-37, 39-37 – все в пользу Кулумбегова.

В поединке, который проходил уже после главного события вечера, одессит Никита Лукин (12-19-2, 4 КО) с помощью Хасана Вишнякова (0-8) закрыл последнее поражение в послужном списке, после того как Вишняков отказался от продолжения боя после первого раунда. Отметим, что за первые (они же последние) три минуты Хасан был основательно избит и успел побывать на полу в результате пропущенного удара по корпусу.

Читать далее...