ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life партнер «Матча звезд Суперлиги»

Дата, время
Воскресенье, 26 Февраль, 2012

В киевском Дворце спорта прошел «Матч звезд Суперлиги». Это шоу впервые проходило в столице Украины. По традиции баскетбольный праздник начался с конкурса защитников.

В финал вышли Маркус Вокер из «Говерлы» и Стэнли Прингл из «Днепр-Азота». Победу одержал ивано-франковец, он прошел дистанцию (слаломное преодоление препятствий на дриблинге, передачи без отскока и с отскоком, бросок с линии штрафного, и бросок из-под кольца) почти на 2 секунды быстрее оппонента.

В конкурсе трехочковых бросков принимали участие лучшие снайперы Суперлиги: Джек Макклинтон («Будивельник»), Ричард Гуин («Ферро-ЗНТУ»), Алексей Печеров («Азовмаш»), Сергей Горбенко («Днепр-Азот»), Алексей Онуфриев («Николаев»), Руслан Отверченко (БК «Киев»), Максим Пустозвнов (БК «Донецк») и Рейшон Терри («Химик»). В финал вышли представители киевских клубов Джек Макклинтон (21 очко) и Руслан Отверченко (19 баллов). В решающей дуэли Джек набрал 14 очков, Руслан - 16.

В конкурсе слэм-данков принимали участие Вернон Гудридж (БК «Киев»), Александр Мишула («Днепр»), Лэнс Харрис («Галичина»), Ренди Калпеппер (Ферро-ЗНТУ»), Виталий Коваленко (БК «Донецк»), Брайан Дэвис и Владимир Конев («Кривбасбаскет»). Должен был участвовать и победитель прошлогоднего конкурса данков Брайан Грин, он приехал в Киев, но, к сожалению, из-за травмы не смог принять участие.

Матч легионеров против украинцев был не только настоящим шоу — лучшие баскетболисты Суперлиги с удовольствием играли на публику – но и войдет в историю, ведь в нем зафиксирована такая редкая для баскетбола ничья — 124:124. Вероятно, войдет в историю и Стивен Бурт, год назад получивший титул MVP, играя за «Легион», а в этом году ставший самым ценным игроком команды «Украина».

Читать далее...