ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Украинский боксер получил титул чемпиона IBF на ринге Sport Life

Дата, время
Понедельник, 19 Март, 2012

В рамках дебютного турнира под эгидой «новорожденной» украинской промоутерской компании UBA (Universal Boxing Association), проходившего 17 марта в фитнес+бокс-клубе Sport Life, многообещающий украинский боксер Александр Спирко (13-0, 7 KO) одержал победу единогласным решением судей над Бекой Сутидзе (9-3-1, 4 КО) из Грузии и стал обладателем вакантного титула чемпиона IBF среди молодежи в первом среднем весе.

Гораздо более скоростной и техничный Спирко имел преимущество практически в каждом раунде, обстреливая оппонента комбинациями разнообразных ударов с дальней и средней дистанции, но грузинский боксер не сдавался до самого финального гонга и упорно стремился в ближний бой. Пытаясь переломить ход неудачно складывающегося для него поединка, Сутидзе частенько применял грязные приемы вроде пригибания головы соперника и ударов по затылку, и в одном из таких эпизодов рефери оштрафовал его на одно очко. По итогам десяти раундов судьи отдали предпочтение Спирко со счетом 100-90, 100-89, 100-87. Таким образом, Александр стал обладателем третьего по счету титула чемпиона мира среди молодежи в своей карьере (ранее украинец завоевывав аналогичные титулы по версиям WBC и IBO).

Также в этот вечер во встрече двух небитых украинцев Виталий Копыленко (16-0, 7 КО) одержал досрочную победу над Василием Тарабаровым (22-0-1, 8 КО), после того как тот не вышел на пятый раунд. В самом начале Тарабарову удалось оказать фавориту сопротивление, но физическая форма Василия, мягко говоря, оставляла желать лучшего. В результате Тарабаров быстро устал, напропускал ударов, и уже в четвертом раунде Копыленко бил соперника практически в «одну калитку». По итогам боя Виталий примерил вакантный титул WBF Intercontinental в среднем весе.

В еще одном титульном бою вечера полулегковес Тимур Ахундов (12-2-1, 4 КО) одержал победу над венгром Арпадом Вассом (8-3, 6 КО) и также стал новым интерконтинентальным чемпионом по версии WBF. Это была «легкая прогулка» для украинского бойца: превосходство Ахундова во всех компонентах было подавляющим с самого начала поединка. Васс работал, прежде всего, на «выживание», подчас откровенно избегая боя, но это ему не помогло. В третьей трехминутке венгр четырежды побывал на настиле ринга, после чего бой был остановлен. Итого, победа Тимура Ахундова техническим нокаутом в третьем раунде.

Читать далее...