ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life — партнер «Кубка Триатман II»

Дата, время
Понедельник, 2 Июль, 2012

В прошедшие выходные в Киеве на территории Экстрим Парка (Парк Дружбы Народов) состоялись соревнования по триатлону «Кубок Триатман II».

Старт прошел в формате кросс-кантри триатлона (по пересеченной местности) на дистанции: 500м — плавание, 12 км — велоэтап и 3 км — бег. Между собой состязались около сотни триатлетов.

Первым из воды вышел победитель первого этапа серии, а так же чемпион Украины среди молодежи Сергей Кохан из Житомира, вторым — вице-чемпион Мира в категории «мастерс» Александр Белоус, чемпион Мира по квадратлону, москвич Анатолий Нестеров отстал еще на 30 секунд. Велоэтап прошел по живописным полям парка. Несмотря на равнину, трасса, состоящая из двух кругов по 6 километров не была лишена сложных участков, преодолением песчаных отрезков, мостиков, долей ориентирования на местности. После нескольких вынужденных остановок Кохана догнал участник эстафетной команды и они вместе закончили велоэтап. Несмотря на транзитную зону, где командам не нужно было переодевать обувь и свежесть третьего участника команды, Сергей смог оторваться от «соперника» и второй раз подряд финишировать первым как в индивидуальном та и в общем зачете. Вторым среди железных людей, преодолевших дистанцию самостоятельно, финишировал Анатолий Нестеров и третьим - Николай Косенко.

В женском рейсе борьба была еще ожесточеннее — призер первого этапа Катя Яковенко в этот раз сумела отыграть потерянные после плавания секунды и опередить на 12 секунд Оксану Латнскую на финише. Катя также обогнала гостью из Москвы - Ирину Штепу и в отсутствии лидера набрала столь желанные очки в общий рейтинг в борьбе за главный приз Серии — годовую карту в фитнес-клуб сети Sport Life.

Через короткое время после финиша всех победителей, а такими были естественно все сумевшие преодолеть дистанцию и себя, состоялось награждение по итогам соревнований в возрастных категориях от 2-х лет до 60-ти с призами от партнеров.

Читать далее...