Sport Life — партнер Открытого Кубка Киева по пляжному волейболу

Понедельник, 16 Июль, 2012

14-15 июля на площадках пляжного комплекса Olmeca Plage состоялся Открытый Кубок Киева «Столичный 2012» по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Организаторами турнира выступила Федерация волейбола в городе Киеве совместно с Федерацией пляжного волейбола Киева, при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life и компании Joma-Ukraine.

В турнире приняло участие 27 мужских и 19 женских команд из Киева, Днепропетровска, Черкасс, Чернигова, Краматорска и Киевской области. Неожиданностью для организаторов, стало участие спортсмена из Болгарии, что придает турниру статус международного.

В турнире приняло участие 7 мастеров спорта международного класса, 8 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера спорта, что говорит об очень высоком уровне игроков и качестве проводимых игр.

Бронзовыми призерами у женщин стала команда Онокало/Ярошевская, представители Киевского волейбола и клуба «Прометей».

Женский финал получился очень зрелищным и эффектным, где встретились команды Коваленко Екатерина / Лисуненко Лина и Шумейко Наталья / Мазур Ксения. В очень упорной борьбе победу одержал дуэт из Киева и Днепропетровска — Коваленко Екатерина / Лисуненко Лина.

У мужчин бронзовыми призерами стала молодая команда, молодежная сборная Украины Левченко Андрей / Артемчук Антон, которая победила пару ветеранов Киевского волейбола Щекота Дмитрий / Жовтый Андрей.

В финальном матче у мужчин сошлись команды мастеров спорта Романенко Роман / Булатецкий Максим и мастеров спорта международного класса, олимпийских чемпионов (Паралимпийские игры, среди людей с нарушением слуха) Полторацкий Александр / Тарасов Сергей. Эта игра стала настоящим украшением всего турнира. Каждый розыгрыш мяча вызывал шквал эмоцийй и аплодисментов у зрителей. В этой игре могла победить как одна, так и другая команда. Но все решилось в третьей партии, сильнее оказалась пара Романенко Роман / Булатецкий Максим.

Общий призовой фонд составил 9500 грн и был распределен на 8 лучших мужских и 6 лучших женских команд. За 2 дня проведения турнира его посетило более 400 зрителей. Были представители телеканалов (ТРК, Интер) и журналисты печатных изданий. Все дни стояла комфортная солнечная погода. Кроме денежных призов первой тройке финалистов были вручены памятные медали, а победителям достался главный приз — Кубок Киева «Столичный» 2012.