ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Sport Life прошла донорская акция «Капля крови — жизнь человека»

Дата, время
Понедельник, 27 Август, 2012

На днях в фитнес-клубе Sport Life Протасов Яр состоялся новый этап социального проекта компании LG Electronics «Капля крови — жизнь человека» совместно с Киевским городским центром крови.

Традиционно август считается «месяцем отпусков», однако для украинских центров крови это один из самых проблематичных месяцев в году, ведь большинство постоянных доноров уезжают из города. В то же время потребность в донорской крови растет: именно в летний период учащаются случаи ДТП, возрастает опасность травматизма, обостряются хронические болезни. В результате центры крови не могут обеспечить больницы необходимым количеством крови и компонентов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье многих людей.

В проекте приняли участие 81 добровольный донор, которые подарили киевским медицинским учреждениям 26 л 250 мл крови и ее компонентов. Среди добровольцев были сотрудники и инструктора сети фитнес-клубов Sport Life, известные спортсмены и артисты. В день проведения акции состоялся розыгрыш лотереи с ценными призами от компании LG Electronics и сети фитнес-клубов Sport Life.

Читать далее...