ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Украинцы намерены выиграть трансальпийский марафон

Дата, время
Среда, 29 Август, 2012

Через 4 дня стартует 8-й по счету Международный марафон GORE-TEX® Transalpine Run в немецком городе Рупольдинг, который традиционно собирает сильнейших атлетов со всего мира.

В этом году бороться за победу будут 337 команд. Впервые в истории марафона примет участие украинская сборная Sport Life в составе капитана команды Игоря Кучеренко, атлетов Юрия Клима, Александра и Татьяны Кузиных.

Атлетам предстоит провести восемь дней в марафонском забеге (320 км) по горным ландшафтам Германии, Австрии и Италии. Из года в год организаторы меняют маршрут, делая его одним из наиболее сложных марафонов. Финишируют спортсмены в Секстене (Италия). Крутые подъемы и резкие спуски могут преодолеть лишь те, кто имеет твердую опору под ногами и действует согласно продуманной беговой стратегии.

Участие украинской сборной в самом престижном европейском марафоне стало возможным благодаря финансовой поддержке компании MPG Group и спортивной поддержке сети фитнес-клубов Sport Life.

У украинцев есть все шансы на победу. На их счету мировые рекорды по восхождению на Килиманджаро, покорение Эвереста, преодоление Сахары, а также марафоны в Нью-Йорке, Дубаи, Бостоне и др.

Читать далее...