ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Александр Попов наградил победителей летней серии TRIATMAN

Дата, время
Среда, 5 Сентябрь, 2012

Второй сезон х-триатлона в Киеве завершился в воскресенье финалом серии TRIATMAN в рамках Free Games в Экстрим Парке

115 участников вышли на старт на дистанции 750 метров плавания, 18км МТБ и 5км бега, что составило абсолютный рекорд, а рост количества триатлетов в городе составил 800% по сравнению с прошлым  сезоном.


Как и следовало ожидать со старта вперед ушли двое – Андрей Глущенко, участник трех Олимпиад и Чемпион Мира по триатлону, выступивший за эстафетную команду и киевлянин Роман Король, победитель украинских и международных стартов, Мастер Спорта Международного Класса, только вернувшийся с победой со знаменитого Французского IronTour – недельного аналога Tour De France. На вело и беговом этапах только команды могли оказывать давление на Романа, но даже свежие ноги в беге им не помогли и он пересек финишную черту первым среди всех с отрывом в восемь минут от ближайшего личного участника, которым стал наш гость из Желтых Вод Владимир Николаев.

 

В женской категории уверенно победила профессиональная МТБ гонщица Анна Вергелес, это не первый ее опыт участия в триатлоне, в прошлом году она также победила на международном Ironman 113 Триатлоне в Переяслав-Хмельницком.  Несмотря на небольшое отставание на плавании Анна показала лучшие результаты на вело и беговой дистанции, оправдав ожидания соперниц, однако не слишком расстроив тех, так как главной целью ближайших преследовательниц были очки за серию на первых этапах которой та не смогла принять участие – как и у мужчин в отсутствии победителя прошлых двух этапов Сергея Кохана особый интерес вызывала борьба за победу в общем зачете, на которую реально претендовали по двое – Алексей Алферов и Косенко Николай у мужчин, Ирина Штепа и Екатерина Яковенко у женщин. Николаю неожиданно хорошо удалось плаванье, но Алексей обошел его на переодевании в Т1 (триатлонное прошлое дало о себе знать) на велоэтапе они опять поменялись местами и даже возник серьезный разрыв почти в 3 минуты, но на беговом сегменте Алексею удалось опять обойти соперника заняв третье место в общем зачете. Катя в свою очередь очень серьезно подошла к подготовке к финалу и практически не оставила шансов гостье из Москвы Ирине, почти не отстав на плавании она отъехала на 4 с лишним минуты на вело и увеличила отрыв на беге став в итоге второй в общем зачете у женщин, Ирина пришла третьей.  

Помимо россиян, международный статус соревнованиям добавляли «киевские» участники из Англии и Канады, так Farrell Marika из Оттавы стала второй в своей категории. Дети 10-13 лет соревновались на короткой дистанции, где мальчики на этот раз не ударили в грязь лицом перед единственно (и неповторимой)) Анастасией Красовской. Команды боролись на своем фронте, кстати, среди победителей была замечена чемпионка первого этапа Кристина Конвисарова. 

Награждение победителей серии клубными картами от главного спонсора -  сети фитнес клубов Sport Life проводил голова КМДА Александр Попов. 

Читать далее...