ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Юрий Клим первым дважды финишировал на трансальпийском марафоне

Дата, время
Среда, 5 Сентябрь, 2012

Два дня подряд Юрий Клим первым финиширует на этапах Международного марафона GORE-TEX® Transalpine Run.

  • 4 сентября Клим одержал победу в личном первенстве — результат атлета 4:24.06,3 по маршруту Нойкирхен-ам-Гросфенедигер — Претто/Арнталь (Италия).
  • 5 сентября Клим бежал по маршруту Претто/Арнталь — Санд в Тауферсе (Италия) с результатом на финише 3:54.13,8.

Напомним, что восточный маршрут марафона проходит через альпийский перевал и пересекает горы и долины с впечатляющими видами. Эта дистанция (320км) состоит из восьми этапов продолжительностью в один день каждый. Позади преодоленные дистанции Рупольдинг (Германия) — Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее (Австрия), Санкт-Ульрих-ам-Пиллерзее — Кизбюэль (Австрия), Кизбюэль — Нойкирхен-ам-Гросфенедигер (Австрия), Нойкирхен-ам-Гросфенедигер — Претто/Арнталь (Италия), Претто/Арнталь — Санд в Тауферсе (Италия)

Четвертый этап был самым длинным по километражу — 42 км. Впереди еще три дня GORE-TEX® Transalpine Run по маршрутам Санд в Тауферсе — Сент-Виджиль (Италия), Сент-Виджиль — долина Пустерталь (Италия) и Долина Пустерталь — Секстен (Италия). Капитан команды Игорь Кучеренко и семья Кузиных после третьего этапа сошли с дистанции, поскольку получили травмы, с которыми продолжать марафон нельзя. Это связано с тем, что в последние три дня марафонцев преследует дождь, в результате чего преодоление гористой местности стало особо тяжелым. Полученные травмы угрозы для жизней спортсменов не представляют.

Читать далее...