ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Киеве прошел чемпионат Украины по фигурному катанию

Дата, время
Воскресенье, 3 Февраль, 2013

С 30 января по 1 февраля 2013 года в Киеве на «Ледовой Арене» прошел Юниорский Чемпионат Украины по фигурного катанию на коньках.

Наилучшие юниорские дуэты и одиночники соревновались за право представлять Украину на Чемпионате Мира среди юниоров,  который начнется 28 февраля в Милане.

Напряженная борьба за место на пьедестале развернулась среди танцевальных дуэтов. Насыщенные и сложные программы показали фавориты Чемпионата — ученики Галины Чуриловой — харьковский дуэт Александра Назарова — Максим Никитин. Эта пара убедительно одержала первое место. Вторую ступеньку пьедестала занял дуэт Лолита Ермак — Алексей Химич, воспитанники известной фигуристки Анжелики Криловой и хореографа Паскуале Камерленго, продемонстрировав идеально чистые и утонченные программы и значительный прогресс с прошлого года. Третье место заняли также представители харьковской школы танцев на льду — Дарья Коротицка — Максим Сподирев.

Среди женщин уверенную победу одержала Анна Хниченкова из Днепропетровска. Второе место заняла киевлянка Мария Гаврилова, а третье место заняла фигуристка из Киева Марьяна Хуссейн.

Насыщенной и интригующей была борьба за титул Чемпиона Украины среди юниоров в мужском одиночном катании. Первое место занял киевлянин Иван Павлов, вторым стал Игорь Резниченко. И третью ступеньку пьедестала занял Ярослав Паниот.

В соревнованиях спортивных пар, через неожиданные распады в прошлом месяце, приняла участие лишь одна пара - фигуристы из Днепропетровска Рената Оганесян — Марк Бардей. Поэтому первая и единственная ступенька пьедестала за ними.

Чемпионат прошел на высоком уровне организации при поддержке спонсоров и партнеров Украинской Федерации Фигурного Катания на Коньках — компании Vitel, сети фитнес-клубов Sport Life и авиакомпании «МАУ».

Читать далее...