От массовости к мастерству!!!

Понедельник, 28 Октябрь, 2013

На этих выходных завершился 1-й Открытый Кубок Украины по сквошу, который проходил в фитнес-клубе Sport Life Теремки на новых кортах Sport Life Squash Arena.

Это был действительно праздник сквоша. Руководство Sport Lifе сделало все от себя зависящее, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне.

Мы старались построить не только 6 новых сквош кортов, но и сделать клуб настолько уютным и комфортным, чтобы туда всегда хотелось вернуться как можно быстрее. Микроклимат турнира показал, что мы все сделали верно и наши старания не прошли даром. Всё, что мы не успели реализовать в этот раз, однозначно реализуем на ближайшем турнире УСТ 23-24 ноября и обязательно приятно удивим всех любителей сквоша новыми идеями.

Среди участников турнира присутствовали гости из России, Беларуси, Молдовы и даже Африки, которые принимали участие в 1-м Открытом Кубке Украины по сквошу.

Места разыгрывались в семи категориях участников : Про, Любители, М3, ЛЕДИ, ЛЕДИ2, Дети до 11 лет и Юниоры до 15 лет.

Как всегда, бурные страсти на кортах и бескомпромиссная борьба стояли все два игровых дня.

В категории «Про» изюминкой турнира стал молодой тренер из Египта Ислам Хани — специально приглашенный тренер по сквошу в Sport Life Squash Arena, который  отлично дебютировал как игрок. Матч за выход в финал с Валерием Федоруком показал, что Ислам является серьезным и интересным соперником для наших отечественных игроков, а его игра в передней части корта не оставила равнодушным ни одного зрителя. В итоговом протоколе Ислам стал вторым, обыграв Валеру в интереснейшем матче со счетом 3/1, в матче за первое место ветеран украинского сквоша Константин Рыбальченко без труда одолел Ислама 3/0. Битва за третье место в матче разгорелась между Подворным Денисом и Федоруком Валерием, где Денис был более точен в решающих моментах, что и предопределило исход поединка в его пользу — 3/1.

Чемпионом в категории «Любители» стал Савелов Вячеслав. В финале он обыграл Фредюка Сергея, таком образом попав в категорию «Про».

Третье место занял — Гулевский Андриан, который обыграл гостя Слабожанинова Артура. В категории «М3» победил гость из северной столицы России Скачков Андрей, второе место занял — Ткаченко Александр, третье — Сергей Вакалюк.

В категории «Леди» безоговорочными лидерами были Надя Усенко и Алина Бушма, которые прогнозируемо одолели всех своих соперниц со счетом 2/0, а в финале показали сквош высочайшего уровня. Победу одержала Надежда Усенко. Третье место заняла Сардак Лианы, которая победила Ирину Кульбацкую из Минска.

В категории «Леди2» было пять участниц, которые по круговой системе разыграли между собой все места. Чемпионкой стала прогрессирующая Кадибаш Юлия, второе место у Джандан Галины, а бронза у Децик Анны.

В категории  «дети до 11» лет первым стал Дубинов Иван из Минска, второе место занял Щербаков Дмитрий-мл, а третье досталось Познякову Олегу.

Среди юниоров до 15 лет победил Артур Сикора, второе место — Паши Шумило, третье занял Андрей Кравчук.

Молодцы ребята, так держать, за вами будущее!!!

1-й Открытый Кубок Украины по сквошу 2013 состоялся благодаря сети фитнес-клубов №1 в Украине — «Sport Life».

От имени организаторов и всех участников выражаем огромную благодарность, партнерам чемпионата компаниям NAVIGATOR и METRO в лице Георгия Чернявского и Галины Джандан, которые любезно предоставили призы и подарки для участников соревнований.