ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life выступил партнером Всеукраинской детской триатлонной лиги!

Дата, время
Понедельник, 22 Сентябрь, 2014

Соревнования проходили 19-го и 20-го сентября в г. Одесса.

Детско-юношеские соревнования по триатлону были посвящены памяти бывшего председателя Одесской областной федерации триатлона Владимира Погорелова. В рамках двухдневных соревнований прошел 6-й этап Детской триатлонной лиги Украины, а также открытый чемпионат города Одессы среди детей 2006-го года рождения и младше и открытый чемпионат Одесской области среди юношей и девушек 1999-го - 2000-го года рождения.

В первый день соревнований юные любители триатлона соревновались в плавании в бассейне клуба Sport Life, что на проспекте маршала Жукова. Здесь, в зависимости от возрастной категории, спортсмены принимали участие в заплывах от 100 до 300 метров. По итогам соревнований в плавании определялся гандикап для стартов второго дня в беге младших триатлетов, а для старших – в велогонке и беге. Отметим, что младшие участники соревновались в акватлоне, то есть без заездов на велосипедах. В целом участие в одесских соревнованиях приняли свыше 80 юношей и девушек из Одесской, Киевской, Черкасской, Львовской, Запорожской Житомирской и Днепропетровской областей.

20-го сентября прошли решающие старты, которые и определили победителей. Самые молодые — дети 2006 года рождения и младше, 2003-го и 2004-го годов рождения бегали по аллеям парка Победы на 200 и 400 метров. Более взрослые триатлонисты сначала стартовали в велогонках по улице Пионерской, после чего переходили на беговую дистанцию. Как уже было сказано, все старты проходили с гандикапом, с учетом результатов заплывов в бассейне, таким образом, победителем в общем итоге становился тот, кто первым пересекал финишную черту беговой части соревнований. Дистанция велосипедных соревнований составляла4 км, а беговой — 1 км для спортсменов 2001-2002 годов рождения; 8 километров велосоревнований и 2 км бега — для спортсменов 1999-2000 годов рождения.

В итоге победителями одесских соревнований по триатлону стали: в чемпионате Одессы среди детей 2006-го года рождения и младше — Екатерина Караниколова и Игорь Гивель. В соревнованиях детской триатлонной лиги Украины в возрастной категории 2004-го года рождения — Тамара Король из города Украинка Киевской области и Денис Захарченко из Одессы.

Среди спортсменов 2003-го года рождения — одесситы Арина Бабич и Глеб Хоменко. В возрастной категории 2002-го года рождения — Марта Покотило из Житомира и львовянин Юрий Ковальчук, в категории 2001-го года рождения — Юлия Ярошевская из Одессы и Василий Винницкий из Львова.

В открытом чемпионате Одессы по триатлону в категории 1999-2000-го лет рождения среди девушек победила Диана Сайковская из Житомира, а среди юношей 2001-го года рождения — одессит Кирилл Новиков. Три спортсменки: Диана Сайковская из Житомира, Граждан Розалина ФК «Многоборец» и Салькова Христина ФСО «Динамо», представлявшие Одессу, выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины по триатлону. В общекомандном зачете среди девушек победила команда «Одесса-1», а среди юношей – команда Львовской области.

Читать далее...