ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Во Львове прошли ISO Open Games

Дата, время
Понедельник, 6 Октябрь, 2014

3-5 октября во Львове прошли первые в Украине международные соревнования по программе Специальных Олимпиад.

Во время соревнований разыграли 50 комплектов наград в четырех видах спорта: плавание, настольный теннис, футбол и флорбол. Всего в играх приняло участие 25 делегаций из 12 областей Украины (Львовская, Волынская, Житомирская, Одесская, Херсонская, Харьковская, Запорожская, Киевская, Полтавская, Черкасская) и команда из Польши.

Игры проходили на четырех локациях: спорткомплекс «Интерспорт» — соревнования по футболу, фитнес-клуб Sport Life — соревнования по плаванию, спорткомплекс «Динамо» — соревнования по флорболу, ДЮСШ №1— соревнования по настольному теннису. 

3-4 октября фитнес-клуб Sport Life принимал соревнования по плаванию в рамках ISO Open Games in Lviv. Среди 84 участников разыграли 16 комплектов наград в одиночных и 8 комплектов в командных заплывах.

Sport Life не впервые  поддерживает соревнования, которые проходят по программе Специальных Олимпиад. 28-30 ноября 2013 года в бассейне сети проходили первые в Украине международные соревнования для детей и молодежи с изъянами умственного развития.

Следующие игры состоятся в мае 2015 года и планируют принять в два раза больше участников. Кроме того в перечень видов спорта будет добавлено баскетбол.

Читать далее...