Sport Life — партнер первой «Гонки нации» в Украине!

Понедельник, 18 Май, 2015

В субботу, 16 мая, в Киеве состоялся первый этап уникального забега с препятствиями «Гонка нации» под названием «Забег силы».

«Гонка нации» — это соревнования по бегу с препятствиями, аналогов которым в Украине еще не проводили. Этот формат уже давно завоевал поклонников во всем мире. Подобные соревнования проводятся в США (SPARTAN RACE, TOUGH MUDDER, SUPER HERO, MUD RUN, THE COLOR RUN) и Австралии (TRU GRIT). Вот наконец-то и украинцы испытали себя на силу и выдержку.

В соревнованиях приняли участие более 1 000 сорвиголов со всей Украины. Забег проходил в четырех категориях: ELITE, BUSINESS, MILITARY и TEAM. По результатам категории ELITE, которая была рассчитана на самых выносливых и подготовленных участников, лучший результат среди девушек показала Соснова Вера (33 мин), второе место заняла Анна Мигель (35 мин), Гавриленко Светлана с результатом 38 мин заняла третью строчку. Первое место среди мужчин — у Рогозовского Вадима (26 мин), второе место — у Ходико Александра (26 мин), третье место занял Король Роман (28 мин).

Sport Life принял мегаактивное участие в забеге — 60 наших тренеров с легкостью преодолели адски сложную трассу с препятствиями. Наши ребята доказали, что самые сильные, ловкие и выносливые инструкторы работают в фитнес-клубах Sport Life! Только с одного клуба Sport Life Черкассы в забеге приняло участие 5 тренеров и инструкторов бассейна: Логинова Ольга, Трухний Андрей, Сюткина Леся, Новиков Андрей и Попова Анна. Наши участники отлично выступили и на следующий год поставили перед собой задачу занять  первое  место!

В командном забеге TEAM лучшей стала команда «Булат». В этой категории финиш засчитывался по последнему участнику команды. В категории MILITARY свои силы испытывали правоохранители, военнослужащие, спасатели и участники АТО. Часть собранных средств от забега MILITARY будет передано на нужды пострадавших военных в зоне АТО.

Специально для «Забега силы» были построены специальные трассы, к созданию которых были привлечены профессиональные спортсмены и руководители элитных спецподразделений ВСУ, СБУ и МВД. Участники прошли сквозь воду, огонь и множество сложных препятствий на пути к финишу. Поздравляем всех участников с почином, а победителям гонок желаем удачи на следующих соревнованиях.

Партнером соревнований стала сеть фитнес-клубов Sport Life!