Sport Life уже в третий раз стал партнером «ГОНКИ НАЦИИ»

Понедельник, 16 Ноябрь, 2015

Удивительное испытание силы и духа прошло 13 ноября в парке Дружбы народов.

«Гонка Нации» — это уникальный проект, аналогов которому в Украине еще не было. Участие в соревнованиях навсегда меняет жизнь спортсменов. Это настоящее испытание на физическую выносливость и волю.

Уже в третий раз спортсмены со всей Украины получили возможность испытать себя на выносливость в соревнованиях с препятствиями «ГОНКА НАЦИИ». Даже изнурительная дистанция «ЗАБЕГ ДУХА» длиной 21 км и множество новых препятствий покорились отчаянным участникам. Экстрима в этот раз добавили и погодные условия.

В рамках «ЗАБЕГА СИЛЫ» участники преодолевали расстояние 5 км+ и более чем 15 препятствий. Лучший результат среди мужчин в категории ELITE показал Вадим Рогозовський. Среди девушек первой стала Екатерина Сербенюк.

Длина трассы «ЗАБЕГА СВОБОДЫ» — 13 км, а на пути к финишу участников ждали более 20 препятствий. Победу среди мужчин одержал Павел Варецкий. Лучший результат среди девушек показала победительница первой «Гонки» Вера Соснова.

Самое трудное испытание на выдержку ждало спортсменов на этапе «ЗАБЕГА ДУХА». Это изнурительное состязание на 21 км+ 25 сверхсложных препятствий. Лидером мужского забега категории стал победитель второго этапа соревнований Александр Хадико. Лучшей среди девушек стала Надежда Воронченко

Два предыдущих этапа «Гонки Нации» проходили в мае и августе 2015 года на территории мототрека «Пирогово». Около 1000 спортсменов со всей Украины приняли участие в зрелищных забегах на каждом этапе. Следующая «Гонка», скорее всего, будет происходить в Карпатах.

Sport Life оказывает партнерскую поддержку на каждом этапе гонки и искренне болеет за спортсменов. Желаем им и в дальнейшем покорять новые высоты.