Sport Life — спортивный партнер Kyiv Half Marathon 2017

Понедельник, 10 Апрель, 2017

9 апреля на Контрактовой площади состоялся 7-й Киевский международный полумарафон — 2017. В этот раз в мероприятии приняло участие более 9 тысяч спортсменов разных возрастных категорий из 50 стран мира. Каждый из участников мог выбрать дистанцию, которая соответствовала его уровню подготовки: 21 км, 10, 5 и 2 км. Для деток были организованы мини-дистанции на 100, 500 и 1000 метров.

Победителем главной дистанции — 21,0975 км — стал эфиоп Ленчо Тесфае Анбеса. 20-летний спортсмен установил рекорд соревнований, пробежав дистанцию за 1:03:56.1, что на 43 секунды лучше достижения предыдущего рекордсмена Тараса Сало, который выиграл в прошлом году.

Второе место занял поляк Шимон Кулька (1:05:25.5), а третьим стал украинец Роман Романенко (1:05:39.3), который также завоевал титул чемпиона Украины по полумарафону. А все, кто финишировал, после завершения полумарафона получили специальные медали.

Среди женщин наиболее успешно полумарафонскую дистанцию преодолела также спортсменка из Эфиопии — Белайнеш Цегайе Бейене с результатом 1:13:56.5. Второе и третье места заняли украинки. София Яремчук пробежала дистанцию за 1:15:02.6, а Вера Яремчук — за 1:16:16.8.

Подробнее со всеми результатами Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия — kyivhalfmarathon.org.

Спортивным партнером Kyiv Half Marathon 2017 стала сеть фитнес-клубов Sport Life.