Sport Life — партнер «Гонки Нации» на мототреке Пирогово 2017

Понедельник, 22 Май, 2017

По уже сложившейся хорошей традиции при поддержке Sport Life состоялись соревнования по забегам с препятствиями «Гонка Нации». 20-21 мая на мототреке Пирогово собралось 1200 любителей экстремального отдыха со всей Украины, чтобы испытать себя и преодолеть сложные и непредсказуемые препятствия Race Nation. Забеги проходили в традиционных дистанциях: «Забег Силы» — 5 км, «Забег Воли» — 10 км, «Забег Духа» — 20 км.

В субботу 20 мая самые подготовленные или просто самые отчаянные атлеты бежали единственный в этом сезоне Race Nation «Забег Духа»: 20 км, 30 препятствий. Первым среди мужчин преодолел «Забег Духа» Сергей Петкевич с результатом 1:49:41, 2-е место завоевал Владимир Сковородка (1:51:11), 3-е место — Алексей Борисенко (2:03:17). Среди женщин лидировала Инна Коваленко с результатом 2:22:44, 2-е место заняла Ирина Левенцова (2:26:29), а 3-е место — Елена Хашко (2:45:20). Победители показали действительно достойные результаты, ведь не каждый пробегает такое расстояние за такое время даже без помех!

В рамках «Забега Воли» участники преодолевали расстояние 10+ км и 25 препятствий. Лучший результат среди мужчин показал Дмитрий Козачок с результатом 1:12:42. Среди девушек первой стала Снежана Рыбак с результатом 1:36:58.

На дистанции «Забег Силы» участники бежали 5+ км и преодолели 20 препятствий. Первым среди мужчин был Алексей Бабий, а среди девушек — Оксана Киреева.

Среди команд в «Забеге Воли» победу завоевала команда «Сумы Корд», а в «Забеге Силы» лучший результат показала команда «Великолепная пятерка».

Победители «Гонки Нации» были награждены Кубками и призами от партнеров соревнования. А все участники, преодолевшие финишную черту, получили фирменную медаль. И конечно же массу впечатлений и разнообразных эмоций! «Гонка Нации» вновь вышла фантастической!

Следующие соревнования «Гонка Нации» будут проходить 5 августа в Одессе на побережье Черного моря и 2 сентября в Киеве.

Sport Life оказывает партнерскую поддержку на каждом этапе гонки и искренне болеет за спортсменов. Желаем им и в дальнейшем покорять новые высоты!