ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Полтаве состоялся первый Всеукраинский турнир по вейкбордингу «Poltava Wake Open»

Дата, время
Понедельник, 12 Июнь, 2017

10-11 июня при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life на территории загородного комплекса «Мыс Доброй Надежды» прошел Всеукраинский турнир по вейкбордингу «Poltava Wake Open». Организаторами первого в Полтаве турнира по вейкбордингу стала команда «OnTop Wake», которая самостоятельно сделала фигуры-препятствия и реверсивную канатную дорогу собственной разработки. 

Принять участие в соревнованиях приехало 13 райдеров с Киева, Одессы и Полтавы. Участники соревновались в четырех категориях: аматоры (мужчины и девушки) и профессионалы (мужчины и девушки). Самым младшим участникам было по 9 лет, кроме того, один из них, киевлянин Даниил Клещар занял 2-е место в категории профессионалов.

Даниил с восторгом прокомментировал свою победу: «Я занимаюсь вейкбордингом с 2 лет и 3 месяцев. В 8 лет принимал участие в чемпионате мира, который проходил в Филиппинах. Занял 1 место в категории junior boys. Мечтаю стать чемпионом мира среди pro! Соревнования в Полтаве мне понравились! Были сложные фигуры. На таких я ещё никогда не катался. Ещё я первый раз выступал в категории men-pro. Благодаря зрителям и их поддержке, я подумал, что у меня есть шанс победить. И очень старался! Даже новый трюк выучил! А еще было очень приятно получить приз зрительских симпатий! И много подарков от организаторов!»

Победителем в категории men-pro стал Роман Макаренков, который отметил: «Очень интересная локация. Фигуры порадовали разнообразностью и сложностью. Высота канатки 12 метров, что тоже сыграло свою роль для хорошего катания, таких высоких в Украине нет. И самое главное! Призовой фонд — один из лучших, который я видел за все свои соревнования по вейку в Украине. Но для меня это был не решающий фактор, первое, что заинтересовало, — это новые фигуры, чего я не видел в других парках!».

Принять участие в категории аматоры приехал и президент Украинской Федерации вейкбординга Юрий Зозуля, который также отметил высокий уровень организации турнира и уникальность локации и фигур.

В завершение организаторы провели jib-contest — выступление райдеров на фигурах, без трюков с гладкой воды. В этом конкурсе было две призовых категории: приз райдерских и зрительских симпатий. Это стало нововведением для украинских соревнований по вейкбордингу.

Всех победителей наградили ценными подарками от партнеров мероприятия. Лучшие участники смогут поддерживать себя в отличной форме и заниматься спортом в сети фитнес-клубов Sport Life.

Читать далее...