ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Во Львове состоялся матч американского футбола между «Львами» и «Джокерами»

Дата, время
Понедельник, 26 Июнь, 2017

25 июня на стадионе СКА во Львове при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялся матч Украинской лиги американского футбола дивизиона В между львовской командой «Львы» и командой «Джокеры» из Киева.

Ситуация в этом дивизионе была самая интересная. Обе команды входили в группу лидеров своего дивизиона и имели в активе по две победы при одном поражении. «Львы» в прошлом туре, потерпели первое поражение, уступив на выезде винницким «Волкам» со счетом 25 – 11. Поэтому команда горела желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. А для «Джокеров» этот поединок стал первым по-настоящему выездным.

В первой четверти игры квотербек Василий Сивохоп и ресивер Андрей Загайный из команды «Джокеры» открыли счет в матче. Вторая четверть для киевлян выдалась менее удачной. «Львы» сравняли счет благодаря выносу от квотербека Северина Федины, и заработали дополнительное очко на реализации. После перерыва «Джокеры» так и не сумели собраться: много ошибок в нападении и суматоха в защите перед непредсказуемым нападением «Львов». Третья четверть матча была особенно богатой на пасовые комбинации львовян. Например, отличный дальний пас на Михаила Москалева. Дальше последовал тачдаун на выносе от ранинбека «Львов» Игоря Беднарчика, и одноочковая реализация от Олега Яблонского. А лайнбекер «Львов» Владислав Литвинюк лишил «Джокеров» последних шансов отыграться. В заключительной четверти он нанес зрелищный тачдаун после подбора фамбла. Как результат, матч между командами «Львы» и «Джокеры» закончился со счетом 21-6.

Следующий матч «Джокеры» сыграют дома 8 июля против одесских «Пиратов». А «Львы» 22 июля отправятся в Киев к местным «Славянам».