Sport Life — партнер Race Nation в Одессе

Понедельник, 7 Август, 2017

4-5 августа в Одессе при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялся забег «Гонка Нации».  Зрелищные соревнования на выносливость на трассах с препятствиями, в которых приняло участие более 1000 любителей экстремального отдыха, прошли в локации под названием «Город у Моря Черноморская Ривьера» — на Южной дороге в селе Фонтанка. В течение двух дней за этим спортивным событием наблюдали около 5 тысяч зрителей. В забеге принимали участие, как спортсмены со всех уголков Украины, так и с ближнего и дальнего зарубежья. Самой большой по численности была команда из Молдовы, которую представляли 40 участников.

Забеги проходили в традиционных дистанциях: «Забег Силы» — 5 км и «Забег Воли» — 10 км, а изюминкой одесского этапа стал «Ночной забег» на 3 км.  В «Забеге Воли» победу одержал Денис Никулин из Днепра, который преодолел 10 км и 25 препятствий с результатом 1: 27: 48. В женском этапе первой финишировала Инна Коваленко из Донецка с показателем 1:38:46.   А в «Забеге Силы» победителем стал Козачок Дмитрий. Он преодолел 5-километровую трассу с 20 препятствиями с результатом 43:38. В женской категории первой финишную черту пересекла Левенцова Ирина с результатом 57:03.

Учитывая невероятную жару, достигавшую 40 градусов, и без того непростые трассы с препятствиями стали для участников «Гонки Нации» настоящим испытанием на выносливость.

Организатор «Гонки Нации» Юрий Подлесный рассказал об особенностях одесского этапа забега: «Мы учли аномальные погодные условия и хорошо подготовились к ним: по всей трассе установили дополнительные пункты гидрации, где можно было попить и освежиться. Спортсменам предоставили свыше 5 тысяч бутылок воды. По всему маршруту работали около 100 волонтеров, медиков — предоставленных мальтийской службой спасения, а также мед. персонал и 3 «кареты» скорой помощи. Забеги, которые должны были пройти по самой жаре, были перенесены на более позднее время».

Победители «Гонки Нации» были награждены призами от партнеров соревнования и получили массу эмоций и впечатлений!

Сеть фитнес-клубов Sport Life оказывает партнерскую поддержку на каждом этапе гонки и искренне болеет за участников. Желаем спортсменам и в дальнейшем покорять новые высоты!