В Киеве состоялась гонка с сюрпризом «AQUATHLON»!

Понедельник, 14 Август, 2017

12 августа на территории Труханова острова при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life прошли первые соревнования «AQUATHLON». Акватлон — это крутая гонка, в которой настоящие атлеты испытывают себя в двух дисциплинах, последовательно преодолевая дистанции плавания и бега.

В этом зрелищном мероприятии приняло участие около двухсот человек, для которых организаторы подготовили интересный сюрприз — старт жаркой гонки проходил с баржи, которая отвозила атлетов от берега на положенное расстояние.

Соревнования состояли из двух дисциплин: дистанция Standard-500, которая включает в себя 500 метров плавания и 3 км бега, а также дистанция Standard-1000, которая предполагает 1000 м плавания и 10 км бега. Помимо индивидуальных гонок в соревнованиях также присутствовала категория Эстафета.

Победителем на дистанции Standard-500 среди мужчин стал Егор Рубанский, который финишировал с результатом 20 мин 36 сек. Атлет опередил своего конкурента Александра Осипчука на 1 секунду!  Среди женщин в этой дисциплине первое место заняла Оксана Соколова с результатом 28 мин 4 сек.

В категории Standard-1000 лучшее время показал Александр Хадыко, преодолевший дистанцию за 50 мин 34 сек.  А среди женщин первое место заняла Барановская Лилия с результатом 56 мин 54 сек.

Категорию Эстафета в Standard-500 выиграли Александр Скарлат и Катя Совенко. А в Standard-1000 первое место завоевал дуэт Герасима Романа и Николая Лабовского, которые преодолели испытания за 52 мин 16 секунд.

Первая в своем роде гонка «Акватлон» прошла на «ура», подарив участникам незабываемые эмоции, новые впечатления и возможность испытать свои силы.