ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Впервые в Украине состоялся трейловый забег «The rolling stones trail»

Дата, время
Понедельник, 4 Сентябрь, 2017

3 сентября в Национальном природном парке «Олешковские пески» при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялся первый в Украине полностью пустынный забег «The rolling stones trail».

Спортсмены из разных городов Украины — Киева, Днепра, Львова, Харькова, Херсона, Ивано-Франковска, Луцка, Одессы, Кривого Рога, вышли на старт, чтобы бросить вызов пустыне, а также испытать свою выносливость и силы.

Организаторы подготовили для участников дистанции на 25 и 50 км. Трасса обеих дистанций забега проходила по уникальной местности Херсонской области, песчаными барханами второй по величине пустыни Европы «Олешковские пески».

На дистанции 25 км с временным лимитом 4 часа главным победителем среди мужчин стал Клименко Эдуард с результатом 2:22:40. Вторым с результатом 2:27:28 финишировал Пичурин Роман. Третьим дистанцию преодолел Якимов Дмитрий с финишным показателем 2:30:15. Среди женщин в временной лимит уложились 2 спортсменки. Первое место досталось Горшковой Дарье, которая финишировала с результатом 3:04:38, а второй дистанцию преодолела Матвеев Ирина с показателем 3:38:29.

Дистанцию 50 км с общим лимитом времени 8 часов среди мужчин первым преодолел Живов Дмитрий с финишным показателем 5:54:20. Второе место в борьбе с пустыней завоевал Лысенко Андрей, результат которого 6:01:44. Третьим дистанцию преодолел Яндульский Станислав с результатом 6:39:46.  Среди женщин на этой дистанции стартовало 3 спортсменки, а в лимит времени уложилась только Мележик Юлия с финишным показателем 6:51:34.

Все спортсмены, которые решились испытать свои возможности в забеге «The rolling stones trail», получили невероятный опыт бега песчаными барханами в экстремальных условиях и незабываемые эмоции! А лучших наградили абонементами от партнера забега, сети фитнес-клубов Sport Life.