В Пирогово состоялся забег Race Nation!

Понедельник, 4 Сентябрь, 2017

2 сентября на мототреке Пирогово при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялся забег с препятствиями Гонка Нации.  Более тысячи любителей экстремального времяпрепровождения решили испытать свои возможности и просто нырнуть с городской жизни в мир спорта.

Традиционно для спортсменов организаторы подготовили «Забег Силы» — 5 км и «Забег Воли» — 10 км.

На дистанции «Забег Воли» главным победителем стал Дмитрий Бойко из Сум, который финишировал на этой нелегкой трассе за рекордно малое количество времени – 1 час 17 минут. В женской категории первое место на этой дистанции завоевала киевлянка Елена Мельникова, которая преодолела все препятствия за 2 часа 1 минуту.

Победителем «Забег Силы» стал Алексей Сиденко. Атлет преодолел 5 км и 20 препятствий за 45 минут и 45 секунд. Самой первой среди женщин была Анастасия Шаманская, которая прошла дистанцию за 1 час и 8 минут.

Также состоялись командные забеги. Среди команд в «Забеге Силы» первыми пришли спортсмены команды «1*1», а в «Забеге Воли» на 10 километров триумфаторами стали участники из «Великолепной пятерки».

Организатор экстремальной гонки Юрий Подлесный отметил достижения участников: «Мы учли особенности мототреке и постоянно растущий уровень участников. Именно потому, что с каждой гонкой к нам приходят все больше подготовлены и заряжены на победу люди, сегодня соревнования удались на славу! Как обычно, хочу поблагодарить всех, кто приложил руку к проведению Гонки Нации — волонтерам, мальтийской службе спасения, медикам «скорой» и, конечно же, спортсменам. Вы лучшие. Гордитесь собой!»

Победители Race Nation были награждены призами от партнеров соревнования, одним из которых выступает и сеть фитнес-клубов Sport Life. Желаем спортсменам новых достижений!