Sport Life поддержал масштабный забег INTERSPORT RUN UA 2017!

Понедельник, 11 Сентябрь, 2017

10 сентября в Киеве при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялись главные спортивные события месяца — третий ежегодный забег INTERSPORT RUN UA 2017 и спортивный фестиваль INTERSPORT FEST. Эти спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультуры и спорта, собрали на Крещатике 10 тысяч любителей спорта, среди которых профессионалы, олимпийские звезды и просто любители активного способа жизни.

Забег INTERSPORT RUN UA 2017 в этом году собрал около 6 тысяч бегунов со всей Украины. Традиционно организаторы подготовили для участников забег на дистанциях: 10, 5 и 2 км.

Победителями главной дистанции 10 км стали спортсмены из Ивано-Франковска. Среди мужчин первое место завоевал Игорь Гелетий c результатом 32: 01,9 мин. Вторым финиша достиг киевлянин Руслан Савчук, который проиграл Игорю всего 3 секунды! Третьим с результатом 32: 43,3 мин. финишировал также киевлянин Вадим Рогозовский.

Среди женщин главной победительницей стала Валерия Зиненко с показателем 36: 38,5 мин. Второе место – у Елены Бурковской, а третьей финишировала спортсменка Татьяна Вилисова.

Победители были торжественно награждены, а для всех финишеров главной дистанции организаторы подготовили памятные медали.

Также в этом году состоялись командные забеги, среди которых INTERSPORT TEAMRUN 4х5 км для команд из 4-х человек на дистанции 5 км. И впервые в рамках INTERSPORT RUN UA состоялся яркий семейный забег FAMILY RUN на дистанции 2 км, участие в котором приняло рекордное количество бегунов — 1 237 участника. среди которых были даже родители с малышами в колясках.

А для ребят постарше организаторы подготовили уже традиционный детский забег. Маленькие спортсмены пробежали 500 м и 1 000 м и получили на финише памятную медаль и подарки от партнеров мероприятия.

Кроме забега, в рамках мероприятия прошел масштабный спортивный фестиваль INTERSPORT FEST, который собрал поклонников спорта на более чем 20-ти различных локациях — от фитнеса до тяжелой атлетики и экстремальных видов спорта. Во время фестиваля состоялись Чемпионаты Киева с хортинга и бокса среди мужчин до 22 лет. В этот день также прошли открытые соревнования по баскетболу, уличному футболу, кросфиту, брейк-дэнса и street workout. А для любителей новых фитнес-направлений были организованы мастер-классы по сайклингу, TRX, Kangoo Jumps, занятия по йоге и стретчингу.

Спортивный фестиваль и забег INTERSPORT RUN UA 2017 стали отличным праздником здорового образа жизни, где каждый мог продемонстрировать свой талант и открыть новые для себя направления в спорте.