ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Буковеле состоялись финальные забеги сезона Race Nation!

Дата, время
Понедельник, 23 Октябрь, 2017

21 октября в Буковеле при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялось экстремальное беговое соревнование Race Nation. Более 500 спортсменов и просто любителей экстремального вида отдыха приняли участие в Race Nation/ Буковель. Участники преодолевали непроходимые препятствия, брали крутые склоны гор, проходили тяжелые рукоходы, канаты, стены с кубиками и другие испытания.

Традиционно участники стартовали на трех видах дистанций. Организаторы подготовили Забег Силы на 5 км с 20 препятствиями, Забег Воли на 10 км с 25 препятствиями, и Забег Ultra на 40 км с 40 препятствиями.

В Забеге Ultra лучшие атлеты Украины и мира смогли подытожить достижения своего спортивного года. Победителем этой дистанции стал Козачок Дмитрий, который преодолел маршрут и препятствия с результатом 05:21:07.

В Забеге Воли на дистанции 10 км среди мужчин первым стал Дмитрий Хуртик с результатом 01:38:41. Второе место завоевал Ольгичев Денис, его показатель 01:39:26. Третьим финишную черту пересек Пастух Василий с результатом 01:42:36.

Среди женщин на дистанции 10 км главной победительницей стала Левенцова Ирина с результатом 01:54:55. Вторая победительница — Пилипчак Люда, которая преодолела маршрут с препятствиями с результатом 02:09:15. Третье место у Олейник Ольги, которая финишировала с показателем 02:19:20.

Главным победителем в Забеге Силы на 5 км стал Сиденко Алексей с результатом 00:56:03, а среди женщин первое место завоевала Шаманская Анастасия, которая прошла дистанцию за 01:12:59.

Забег Race Nation/Буковель стал финальным мероприятием сезона в забегах с препятствиями Гонка Нации. Для участников Race Nation это был жаркий, эмоциональный, полный препятствий и побед, спортивный год!