На Львовском полумарафоне 2017 установлен национальный рекорд Украины!

Понедельник, 30 Октябрь, 2017

29 октября во Львове при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life состоялось международное беговое мероприятие — Grand Prix Lviv Half Marathon 2017. Второй Львовский полумарафон собрал 2250 спортсменов и просто любителей бега из 25 стран мира!

Организаторы забега подготовили для участников традиционные индивидуальные дистанции: 21, 10, 5 или 2 км, а также эстафетный забег.

Победителем главной дистанции Grand Prix Lviv Half Marathon 2017 стал львовянин Тарас Сало. Атлет финишировал со временем 1:07:43, опередив победителя прошлого года на одну минуту и таким образом установил новый рекорд трассы, Второе место завоевал Игорь Гелетий с результатом 1:09:43. Третьим к финишу пришел Александр Бабарыка со временем 1:09:49.

Среди женщин первое место выборола спортсменка из Николаева — Валентина Килярская. Она преодолела полумарафонскую дистанцию со временем 1:19:12. Второй победительницей стала Мария Гудак с результатом 1:19:55. А третье место у Ирины Масник, ее результат — 1:24:03.

Важным событием второго Львовского полумарафона стал национальный рекорд Украины, установленный киевским спасателем Владимиром Сковородкой. Атлет стал первым спортсменом в Украине, который пробежал дистанцию 21, 0975 км в полной экипировке пожарного, вес которого достигает 17,5 кг. Владимир финишировал с результатом 2:14:53.

Также впервые во Львове в рамках Grand Prix Lviv Half Marathon 2017 состоялся семейный забег на 2 км Family Run. Вместе с 5 сыновьями эту дистанцию преодолел и мэр Андрей Садовый. Впервые на Львовском полумарафоне состоялся и благотворительный забег «Переможці».

Изюминкой второго Львовского полумарафона стали медали финишеров. Каждый участник дистанции 21, 0975 км получил на финише уникальную памятную медаль с изображением портрета Андрея Кузьменко из музыкальной группы «Скрябин».

Львовский полумарафон стал заключительным этапом всеукраинской беговой лиги Run Ukraine Running League 2017, которая включала в себя 5 беговых событий в 4 городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе и Львове.