Сборные Украины и Турции провели самый яркий баскетбольный поединок года!

Понедельник, 27 Ноябрь, 2017

26 ноября в киевском Дворце Спорта при поддержке сети фитнес-клубов Sport Life прошел второй поединок мужской квалификации к Чемпионату мира по баскетболу 2019 года. Мужская сборная Украины принимала Турцию. Наши баскетболисты потерпели первое поражение в квалификации, игра закончилась со счетом 60:67.

Весь матч прошел в равной борьбе. Лишь в третьей десятиминутке, украинцы организовали небольшой рывок и повели +6 (40:34), но развить своё преимущество подопечные Евгения Мурзина не смогли. Более того, гости постепенно стали не только доганять, но и перехватывать инициативу. Четвертый период начался всего при минимальном перевесе наших — 43:42. Ближе к середине четверти Турция вела уже +7 (52:45). После двух сверхдальних трехочковых попаданий от Сергея Гладыря, украинцы сравняли счет и подарили надежду. Но концовка встречи осталась за гостями.

После этого матча в группе «В» лидирует Турция у которой 4 очка. Украина идет второй — 3 очка, столько же у Латвии. Замыкает четверку Швеция, без побед и лишь с двумя балами. Во второй отборочный раунд выйдет три лучших команды с группы.

Свою следующую игру украинские баскетболисты проведут 23 февраля на выезде в Латвии, а уже 26 февраля примут в Киеве команду Швеции.