ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life поддержал зимний забег на ВДНХ «Маcляница Snow Run»

Дата, время
Понедельник, 19 Февраль, 2018

18 февраля в Киеве на территории ВДНХ (Экспоцентр) четвертый год подряд состоялся кубок клуба KM Running Club «Масленица Snow Run».

Морозным утром около 300 человек преодолели разную дистанцию на замечательных дорожках ВДНХ. Среди них около 50 детей-аутистов, ведь мероприятие было также направлено на сбор средств для лечения. Зимний пробег охватывает различные возрастные категории, а самое интересное заключается в том, что в нем приняли участие даже собаки. Женщины и мужчины преодолевали расстояние от 5 до 10 километров, а вот маленькие участники забега пробежали расстояние в 400-500 метров.

Впервые Snow Run прошел в Киеве в марте 2014 году на Оболонской набережной. Стоит отметить, что такой формат имеет чрезвычайный спрос и пришло время несколько изменить скептическое мышление относительно бега. Snow Run ориентируется не только на профессиональных игроков этой сферы, но и на людей с активной и спортивной жизненной позицией.

Главной целью является популяризация здорового образа жизни, как среди взрослых так и для детей, которым очень понравилось быть в центре внимания, а также бороться за призы от партнеров мероприятия. А вот одной из важнейших целей проведения таких активностей является сбор средств для детей-аутистов.

Среди участников можно было заметить не только киевлян, но и гостей столицы, которые пришли со своими четверолапыми друзьями. Без исключения все участники и гости получили наслаждение и воодушевление от соревнований. Чтобы сподвигнуть молодежь и взрослых уделять внимание здоровому и спортивному образу жизни — лучшим призерам были вручены абонементы на посещение фитнес-клубов сети Sport Life.

Читать далее...