ico Спробуйте новий дизайн сайту!

Sport Life стал партнером 5th Kharkiv International Marathon

Дата, время
Понедельник, 30 Апрель, 2018

29 апреля в Харькове состоялся V Международный марафон.

В этом спортивном мероприятии приняли участие более 10 тыс. человек, представители 25 стран — Германии, Польши, Японии, Китая, Кении, Австралии, США и др. Также, на марафон прибыло множество спортсменов из разных городов Украины.

Любители бега и профессионалы пробежали дистанции 4,2 км, 10 км, 42 км, также прошли командные эстафеты — 2х21,1 км и 4х10,55 км. Бегун из Кении Серем Бенджамин Кипроп стал победителем 5-го Харьковского Международного марафона, установив рекорд трассы. А именно — пробежал дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 18 минут и 13 секунд, то есть почти на 5 минут быстрее, чем предыдущий рекорд трассы, который равнялся 2 часам 23 минутам и 1 секунде.

Харьковский международный марафон — ежегодное соревнование, которое в 2014 году внесли в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Первой столицы Украины, охватывая основные достопримечательности города, а старт и финиш расположены в самом сердце Харькова, на одной из самых больших площадей Европы — площади Свободы.

«Компания Sport Life впервые стала партнером этого, в своем роде уникального марафона. Для нас большая честь участвовать в процессе развития украинского спорта, в процессе формирования спортивно-развитого общества. Уже 8 лет подряд мы являемся партнерами Киевского полумарафона, теперь вот расширяем нашу фитнес-географию и с удовольствием наблюдаем, что из года в год все больше и больше украинцев вовлечены в спорт. Мы твердо убеждены в том, что развитие полноценного украинского общества невозможно без спортивной составляющей. Именно по этой причине Sport Life поддерживает многочисленные соревнования и спортивные федерации». — Александра Гавловская, пресс-секретарь сети фитнес-клубов Sport Life.

Читать далее...