ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Киеве состоялось открытие Чемпионата мира по кикбоксингу

Дата, время
Среда, 2 Май, 2018

2 мая в Международном выставочном центре состоялось торжественное открытие Чемпионата мира по кикбоксингу ISKA (Интернациональная спортивная ассоциация кикбоксинга). Генеральным партнером чемпионата мира выступила сеть фитнес-клубов Sport Life.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 30 стран мира. Украину представят 40 спортсменов. 

Подобные соревнования по кикбоксингу в Киеве проходят впервые. Идея провести чемпионат мира в Киеве была поддержана на заседании Совета директоров международной организации ISKA в декабре 2017 года в Париже. 

Тренер украинской сборной Тарас Гоменюк рассказал, что в соревнованиях 40 кикбоксеров со Львова. Это мужчины и женщины. Они стали победителями всеукраинских соревнований. По словам тренера, Украине впервые выпала честь принимать соревнования такого уровня у себя дома, поэтому спортсмены настроены только на победу.

Спортсменка украинской сборной Юлия Ненчук сообщила, что соревнования пройдут в разных боевых стилях: от более игровых боев на татами до более жестких контактных боев. Она также рассказала, что спортсмены очень рассчитывают на поддержку украинских болельщиков, так как долго готовились к выступлению на Чемпионате.

Мероприятие посетили Президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кравчук. Мэр Киева Виталий Кличко торжественную речь говорил на 2 языках: украинском и английском. Он сказал, что гордится тем, что такое мероприятие проходит именно в Киеве и пожелал спортсменам побед и веры в свои мечты.

Читать далее...