ico Спробуйте новий дизайн сайту!

В Украине при поддержке Sport Life прошел чемпионат мира по кикбоксингу

Дата, время
Понедельник, 7 Май, 2018

Уже в эти выходные в столичном МВЦ завершился чемпионат мира по кикбоксингу. Чтобы побороться за титул победителя, в Киев съехались более 500 профессиональных спортсменов из 34 стран мира.

В течение шести дней спортсмены соревновались за победу в номинациях «К-1», «фулл-контакт» и «лоу-кик». Официально чемпионат начался с участием Олега Манзюка — президента Федерации кикбоксинга Украины «ISKA».

«Это большая честь для нас, и в первую очередь, для нашей страны, принимать соревнования такого уровня! Мы гордимся нашими украинскими спортсменами! Сегодня они в очередной раз доказали, что мы можем и хотим быть впереди! Ведь по предварительным подсчетам, Украина заняла первое место в общекомандном зачете. Столько «золота» мы получили впервые! Нам есть чем гордиться!». — Олег Мандзюк, президент Федерации кикбоксинга Украины «ISKA».

Награждал победителей и призеров чемпионата министр молодежи и спорта Игорь Жданов совместно с директором по маркетингу группы компаний Sport Lifе. Александра Писанко вручила победителям сертификаты для занятий в клубах сети Sport Lifе.

«Это большая честь для компании Sport Life стать партнером чемпионата такого уровня. Ведь такие соревнования в Украине — явление уникальное, это толчок к тому, чтобы украинцы не боялись идти вперед и демонстрировали свои успехи всему миру. Философия нашей компании говорит, что украинцы — это сильные духом и нацелены на результат потенциальные победители, а наша миссия — им в этом помочь и дать толчок идти вперед. Мы верим, что без спортивной составляющей развитие украинского общества невозможено. И именно поэтому всячески поддерживаем украинских спортсменов». — Александр Писанко, директор по маркетингу группы компаний Sport Life.

Гостями турнира также стали бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко, президент федерации кикбоксинга США Кори Чафер и президент федерации Великобритании Пауль Хеннесси и известные украинские спортсмены. К слову, киевский мэр Виталий Кличко в 1992 году стал обладателем титула чемпиона мира в этом виде единоборств.

Также стоит отметить, что украинские спортсмены уже не впервые демонстрируют свой высокий уровень профессионализма на мировой арене. В 2014 году на чемпионате мира по кикбоксингу в Португалии сборная Украины заняла 7 место, в 2015 году — 6 место. А в прошлом году в Греции наши украинские кикбоксеры замкнули тройку лучших в общекомандном зачете и привезли с собой 61 медаль, 31 из которых — «золото».

Идея провести в Украине чемпионат мира по кикбоксингу была поддержана на заседании Совета директоров международной организации ISKA в декабре 2017 года в Париже. Это событие является очень знаменательным для Киева, ведь проводить соревнования такого уровня — это большая честь и ответственность, которая повышает уровень доверия к Украине.

Читать далее...